Новости
В целях укрепления взаимодействия
11.03.2013
Сандовский район посетил архиерей Бежецкой и Весьегонской епархии Филарет. В поездке его сопровождали секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов и благочинный протоиерей Анатолий Симора. В начале своего визита в район Владыка побывал в церкви Иконы Казанской Божьей Матери, где пообщался с прихожанами, настоятелем храма отцом Димитрием.

После чего епископ встретился с Главой Сандовского района М.М.Тихомировой. Главной темой состоявшегося разговора стало обсуждение дальнейших перспектив обустройства церкви и близлежащей к ней территории. В частности отцу Димитрию было рекомендовано завершить работы по обустройству алтаря, установить на большую высоту звонницу при храме для создания наилучшего звучания.

Также Владыка Филарет встретился с руководителями общеобразовательных учреждений района. В ходе беседы обсуждалось вопросы развития взаимодействия Церкви и образовательных структур в деле духовно-нравственного развития молодежи. В частности речь шла о преподавании в школе предмета основ православной культуры. Его главная цель – формирование у детей первичных представлений о религиозной культуре, о нормах христианской морали, христианских ценностях. Предмет изучается в школах по выбору учащихся. В этой ситуации владыка призвал педагогов донести до детей и их родителей, что без знания основ православной культуры сложно понять ход русской истории, осознать замысел произведений русской литературы. Знание основ православия является важным фактором сохранения национальной идентичности русских людей.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки