Новости
В режиме повышенной готовности
12.12.2012
Наступление зимы в Верхневолжье ознаменовалось ухудшением погодных условий, выразившихся в обильных снегопадах, снежных заносах, сильных порывах ветра. В связи с этим на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Сандовского района было принято решение о введении режима повышенной готовности, создании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании комиссии было отмечено, что в Сандовском районе нет предпосылок для введения такого режима, однако службы должны иметь все необходимые силы и средства для устранения последствий неблагоприятных погодных условий. Штабом проводится мониторинг работы служб района. Руководители и представители районных служб сообщили о своей готовности к ситуации и выполнении комплекса мероприятий, который должен обеспечить нормальное функционирование систем жизнеобеспечения района.

В связи с возможностью ухудшения метеоусловий гражданам рекомендовано:

- не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра;
- визуально оценить состояние электропроводов, слабо укрепленных конструкций вблизи своих домов и на маршрутах передвижения;
- соблюдать необходимые и достаточные меры безопасности при осуществлении повседневной деятельности;- активно участвовать в расчистке снега на своих придомовых территориях.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки