Новости
Отчетно-выборная конференция
16.11.2012
Отчетно-выборная конференция ЕРОтчетно-выборная конференция Сандовского местного отделения ВПП «Единая Россия» состоялась 16 ноября в в зале культурно-молодежного центра. Перед делегатами с отчетом о проделанной работе выступили секретарь местного отделения партии С.В.Лебедева и председатель местной контрольно-ревизионной комиссии С.И.Федорова.

За отчетный период перед местным отделением партии стояло несколько очень серьезных  и ответственных задач, во-первых, это активное участие  местного отделения  в избирательных кампаниях по выборам в Государственную Думу РФ  шестого созыва и Президента РФ. Эти избирательные кампании имели исключительную важность в жизни района и завершились убедительной победой «Единой России»

То, что результаты по Сандовскому  району оказались значительно выше средних результатов по области, говорит о работе всех членов местного отделения партии.

Усилия местного политсовета были направлены на совершенствование организационно-партийной работы, расширение партийных рядов, повышение активности первичных партийных организаций. На 1 ноября  2012 года численность членов партии составила  – 275 человек, 158 сандовчан являются сторонниками партии. В местном отделении созданы и работают 11 первичных организаций. Большую помощь оказывает Молодежный Совет Сандовского района, созданный по инициативе местного отделения в 2010 году. Молодежная организация принимает самое деятельное участие в избирательных кампаниях, решении вопросов благоустройства, является инициатором многих важных и полезных для района дел.

Еще одним важным направлением  работы является повышение роли партии в жизни района, в решении текущих социально-экономических вопросов, волнующих население. 

С 2009 года в районе работает общественная приемная В.В. Путина, прием ведут члены партии -  депутаты Собрания депутатов Сандовского района и депутаты Совета депутатов городского поселения «Поселок Сандово», все поступающие вопросы рассматриваются.

В целях расширения возможностей для реализации продукции местных производителей по инициативе и непосредственном участии местного отделения в районе проводятся ярмарки выходного дня и расширенные сельскохозяйственные ярмарки.

Центральный  приоритет для   «Единой России» - повышение качества жизни населения. В рамках традиционного общеобластного субботника «Экологический десант» по инициативе местного политсовета были очищены от мусора  излюбленные места отдыха сандовчан и гостей района: берега рек Орудовка и Молога, благоустроена и покрашена детская площадка на улице Молодежная, весной и осенью проведены субботники по наведению порядка на  улицах и в парках поселка.

Совместными усилиями  общественно-политических  реализованы значимые для района проекты по благоустройству. На месте пустыря в центре поселка Сандово обустроена зона отдыха «Цветочная поляна», активно претворяется в жизнь проект по благоустройству 11 площадок.                 Местный политсовет – активный участник и организатор многих  районных общественно-значимых мероприятий, таких как Праздник труда, Сандово – Медовый Спас русской провинции, в шестой раз под эгидой «Единой России» в районе прошел Слет трудовых коллективов «Сандовские рассветы».          
С.В.Лебедева отметила, что партийная организация в своей работе всегда находит поддержку и понимание со стороны Главы Сандовского района М.М.Тихомировой. Являясь членом регионального политсовета «Единой России», Марина Михайловна оказывает местному отделению большую конструктивную помощь, дает необходимые рекомендации.

Член регионального политсовета Тверского отделения партии «Единая Россия», Глава Сандовского района  М.М.Тихомирова положительно оценила  работу местного отделения. «То, что сандовчане на выборах отдали преимущество «Единой России», говорит об активной и результативной работе партийцев», – сказала она. Выступая, она отдельно остановился на реализации на территории района партийных проектов, активизации деятельности первичных отделений, призвала  укреплять сотрудничество с общественными организациями района, усилить агитационно-пропагандистскую работу.

Следующим этапом конференции, проходившей в соответствии с  требованиями Устава партии, стала процедура избрания руководящих органов.

На должность секретаря Сандовского местного отделения "Единой России" делегаты предложили двух кандидатов: С.В.Лебедеву, занимавшую пост секретаря местного отделения партии в последние годы и члена местного политсовета М.В. Хлюстову.

После тайного голосования членов партии  и подсчета их голосов, секретарем политсовета была  переизбрана С.В.Лебедева.

Голосованием был также утвержден новый состав  политического совета в количестве 11 человек и местная контрольно-ревизионная комиссия в составе 3 человек.  3 партийца выдвинуты делегатами на региональную отчетно-выборную конференцию.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки