Новости
День Совета общественности в Лукинском поселении
25.10.2012
День Совета общественности в Лукинском поселенииСовет общественности Сандовского района вводит в практику новую для себя форму работы - выездные совещания на территориях сельских поселений, включающие знакомство с условиями проживания граждан непосредственно через встречи с населением. Первым мероприятием в данном направлении стал День Совета общественности Сандовского района в Лукинском сельском поселении, который получился плодотворным и богатым на впечатления.

Информационную часть заседания открыла Глава Сандовского района М.М.Тихомирова. Она предложила вниманию актива общественности района презентацию Проекта поддержки местных инициатив. Старт этому проекту в Тверском регионе будет дан в 2013 году. Он даст возможность поселениям получить финансовую поддержку из областного бюджета на решение наиболее острых и злободневных вопросов местного значения. Главные условия - инициатива самих граждан и их готовность участвовать в софинансировании проекта в размере 3% от его стоимости. От участников заседания прозвучала масса предложений. Так как благоустройство является основным показателем жизни на селе, выбор было решено остановить на обустройстве в поселениях мест отдыха.

В практической части выездного заседания члены Совета встретились с активом общественности Лукинского поселения, посетили Верхневолжский животноводческий комплекс по выращиванию скота абердино-ангусской породы по канадской технологии, фермерское хозяйство С.А.Ершова, церковь в деревне Боровское, построенную на общественных началах, возложили цветы к могиле заслуженного учителя России, краеведа В.Н.Веселова, Павскому мемориалу погибшим воинам-землякам. Побывали на открытом уроке по краеведению в Лукинской основной школе.

За круглым столом при подведении итогов большого и содержательного дня и обмена впечатлениями от увиденного, участники мероприятия отметили массу положительных тенденций в развитии муниципального образования. « Посещение Лукинского поселения наглядно демонстрирует, что даже в реалиях сегодняшнего непростого времени, жизнь приобретает другое направление, если каждый будет проявлять активность, думать не только о своем благополучии, но и заботиться о том месте, где живет.

Потому что только работая в единой связке мы сможем сделать родное поселение, родной район устойчиво развивающейся территорией» , - подчеркнула Глава Сандовского района М.М.Тихомирова.
Советом общественности была отмечена большая краеведческая работа, которую проводит, продолжая дело своего земляка и наставника, коллектив Лукинской основной школы. В качестве признания заслуг в деле изучения исторического прошлого края, патриотического воспитания граждан, было принято решение ежегодно проводить в Лукинском поселении День памяти В.Н.Веселова.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки