Новости
Старт нового учебного года
11.09.2012
Старт нового учебного года в Старосандовской школе1 сентября Глава Сандовского района М.М.Тихомирова побывала в селе Старое Сандово, где приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

1 сентября – особенный, ни с чем несравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг и благородных поступков. Глава района произнесла напутственные слова и поздравления в адрес школьного коллектива: «Учиться и учить – нелегкая, но очень важная работа как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого отношения, терпения, внимания, уважения друг к другу. Убеждена, что нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края.

- В нашем районе образование – приоритетное направление работы органов местного самоуправления» - подчеркнула М.М.Тихомирова. -Органами местной власти делается все от них зависящее, чтобы наши дети получили хорошее, качественное образование, причем начиная с дошкольного уровня. В качестве дальнейшей перспективы развития образовательных учреждений Глава района отметила модернизацию, применение новых технологий и методик.

С особым теплом Глава района поздравила первоклассников, для которых только начинается большая дорога в мир знаний, и тех, кто переступает порог выпускных классов: для них новый учебный год станет первой вехой на пути выбора профессии.       

В этом году за парты Старосандовской общеобразовательной школы сели 30 учеников. К встрече своих воспитанников школа подготовилась основательно. М.М.Тихомирова, осмотрев образовательное учреждение, была удовлетворена качеством проведенного ремонта, оборудованием и оформлением учебных кабинетов.   Даже внешний вид классов красноречиво говорит, что педагоги школы относятся к своему делу с душой, а к учащимся – с теплотой и заботой.

В ходе общения с Главы района с педколлективом был обозначен ряд вопросов, решение которых М.М.Тихомирова взяла под свой контроль. Уже второй год при школе действует группа дневного пребывания для дошкольников, которая решает в Старом Сандове очень важную проблему дошкольного образования детей. Педагоги вышли с инициативой оборудовать для малышей возле здания школы детскую площадку. М.М.Тихомирова обещала оказать в оборудовании площадки всемерное содействие.

Педагогами был поднят вопрос оснащения спортзала школы спортивными матами, обеспечивающими безопасные условия для занятий детей на уроках физкультуры и внеклассных спортивных мероприятиях. Главой района дано распоряжение отделу образования о приобретении необходимого инвентаря. В завершении встречи М.М.Тихомирова пожелала педагогам, чтобы этот год стал для них годом исполнения поставленных задач, творческих свершений и побед, годом целенаправленной работы в соответствии с выбранными приоритетами!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки