Новости
Гордимся, что мы – сандовчане!
27.04.2012
Праздник трудаГордимся, что мы – сандовчане! Праздник Труда, ставший в нашем районе традиционным, 25 апреля вновь собрал представителей всех отраслей производственной и социальной сферы, чтобы подвести итоги прошедшего года.

Этот праздник, яркий и торжественный,  трогательный и волнующий, проходит   на Сандовской земле 6 год подряд. Выполняя важную миссию по повышению престижа труда, объединения всех,  кто любит свою землю и дорожит своим родным домом, он стал важнейшим событием в общественной жизни Сандовского района, данью уважения человеку за его профессионализм и верность своему делу.


Сегодня перед сандовчанами стоят ответственные задачи, обозначенные в Стратегическом плане развития территории «Наш дом – Сандово», решение которых лежит в основе  социально-экономической стабильности района, повышения качества жизни населения.

Отдельные итоги реализации стратегии представила в своем докладе Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, а наглядно главные события прошедшего года продемонстрировал видеофильм производства местного киновидеообъединения. Нельзя не заметить, как активно в последние годы  развивается  строительный комплекс, сфера торговли и услуг, туризм, наращиваются объемы производства в аграрном секторе, улучшается материально-техническая база учреждений соцкультбыта, растет гражданское самосознание общества.  Вместе с тем, остается нерешенным ряд проблем.  Среди главных  задач на ближайшую перспективу Глава района отметила проведение газификации района, реконструкция дорог и систем водоснабжения на селе, увеличение темпов строительства жилья, решение кадровых проблем в учреждениях образования и здравоохранения, строительство очистных сооружений.

И решение этих задач вполне осуществимо, потому что  главной и самой надежной  основой развития района и положительных перемен в нашей жизни было и остается трудолюбие сандовчан, их умение сплотиться ради достижения общей цели на благо района и его жителей.

Каждый раз Праздник Труда называет своих героев и прославляет новые имена. В этом году Летопись трудовой славы продолжили  4 трудовых коллектива и 32 лучших труженика Сандовской земли. Их труд, ставший предметом гордости семей, коллег и жителей района был отмечен Почетными грамотами и ценными подарками Главы Сандовского района. В этот день одинаково торжественно чествовали людей разных профессий и специальностей: рабочего и врача, учителя и повара, фермера и бухгалтера, строителя и транспортника, представителей торговли и искусства. Выход каждого награжденного на сцену сопровождался рассказом ведущей и показом слайдов о его трудовой деятельности, громкими и дружными аплодисментами земляков.

Благодарственными письмами Главы района была отмечена деятельность руководителей  музеев «Русская горница» при Сандовской средней школе В.А.Смирновой и музея льна при Туханской сельской библиотеке В.Н.Смирновой за сохранение исторического наследия сандовского края.
Гордимся, что мы сандовчане
Трудовые традиции отцов и дедов с честью продолжает подрастающее поколение. Проявляя активность и усердие в учебе, общественной жизни, спорте. Как озвучила М.М.Тихомирова по итогам учебного года вновь 20 лучших учащихся школ района награждены поездкой по историческим местам нашей родины. Местом экскурсии в этом году станет славный и старинный русский город Смоленск. Двое лучшие учащиеся школ района: Д. Гоностарева и С. Салимова (Сандовская СОШ) были отмечены ценными подарками.

Во второй части Дня труда состоялась концертная программа творческих коллективов Вологодской области. Прошедший праздник – это подтверждение того, что жители нашего района умеют трудиться и добиваться успехов. Пусть он впишет в историю района новые имена и  вдохновит нас на новые добрые дела и  трудовые свершения под новым, озвученном на Дне труда, девизом: «Любим Россию! Гордимся, что мы сандовчане!»
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки