Новости
Надзор, безопасность, профилактика
23.04.2012
Надзор, безопасность, профилактикаНадзор, безопасность, профилактика. 18 апреля на территории Сандовского района прошел зональный семинар-совещание с государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора районов Северо-Востока Тверской области.

На нем были подведены итоги проведения профилактической операции «Снегоход» и определены основные задачи, связанные с проведением ежегодного государственного технического осмотра в 2012 году.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя правительства Тверской области В.В.Мельников, министр сельского хозяйства П.А. Порфиров, Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, начальник Главного управления "Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Тверской области С.И. Умников; специалисты аппарата Главного управления; государственные инженеры-инспекторы гостехнадзора по Весьегонскому, Краснохолмскому, Сонковскому, Бежецкому, Кесовогорскому, Сандовскому и Молоковскому районам; руководители организаций и предприятий Сандовского и Молоковского районов Тверской области.

Во время пленарного заседания к участникам семинара-совещания обратился В.В.Мельников. Он поздравил инженеров-инспекторов с праздником – 54 годовщиной со дня образования органов Гостехнадзора РФ и подчеркнул, что организация рентабельного сельскохозяйственного производства невозможна без современной техники и оборудования, обновления машинно-тракторного парка предприятий АПК. Понимая это, Правительство Тверской области осуществляет поддержку приобретения организациями АПК современной машиностороительной продукции с возмещением части затрат. Как следствие - количество единиц самоходной техники на территории области год от года увеличивается. Субсидирование будет продолжаться, в связи с этим нагрузка на государственных госинспекторов будет возрастать как и требования к качеству их работы. Организация единого подхода к проведению техосмотров, обмен опытом работы и выявление проблемных моментов – главная цель зональных семинаров-совещаний, проводимых Главным управлением в 4 районах Тверской области.
Благодарность Губернатора Тверской области

Сандовский район был избран местом проведения семинара не случайно: по итогам 2010 года Л.А.Мусорин – главный государственный инженер-
инспектор по Сандовскому и Молоковскому районам был признан лучшим госинспектором Тверской области. За многолетний, добросовестный труд В.В.Мельников вручил Л.А.Мусорину Благодарность Губернатора Тверской области.

Глава Сандовского района М.М.Тихомирова в режиме презентации познакомила присутствующих с социально-экономическим положением района, рассказала о его достижениях и планах на перспективу.

С.И.Умников вручил Главе Сандовского района Благодарственное письмо от Главного управления гостехнадзора за взаимное сотрудничество и оказание содействия по повышению эффективности технического надзора на территории Сандовского района.

В ходе совещания были выслушаны доклады С.И.Умникова - о целях и задачах гостехосмотра на территории Тверской области в 2012 году, а так же Л.А.Мусорина – об основных итогах проведения Единого гостехосмотра на территории Сандовского района в 2011 году.

В практической части семинара-совещания состоялся показательный государственный технический осмотр, на который была представлена техника и самоходные машины граждан и юридических лиц Лукинского сельского поселения.Министр сельского хозяйства Тверской области П.А.Порфиров обсудил с руководителями сельхозпредприятий готовность к посевной кампании, ответил на вопросы селян, в сопровождении Главы Сандовского района М.М.Тихомировой посетил ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс» Обособленное подразделение Сандово, где ознакомился с работой предприятия.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки