Новости
Клуб единомышленников
25.01.2012
Клуб единомышленниковКлуб единомышленников. Лучший социальный работник и лучший самодеятельный артист Сандовского района в 2012 году получат существенное материальное поощрение за свой труд. На очередном заседании Клуба деловых людей, объединяющего частных предпринимателей, руководителей предприятий и компаний, действующих на территории района, представители бизнес-сообщества утвердили гранты по данным номинациям.

Клуб деловых людей Сандовского района – сравнительно молодое общественное объединение. Он был создан 2 года назад по инициативе предпринимателей с активной жизненной позицией. Главная цель встреч в рамках клуба – неформальное общение на актуальные для представителей деловой общественности темы, обсуждение общественно-значимых вопросов развития района.
    Создание Клуба дало старт новому этапу отношений власти и бизнеса в районе. На смену несогласованности действий пришли отношения полноценного партнерства, нацеленные на диалог, постановку и решение конкретных задач. На очередной встрече, прошедшей в Крещенские праздники, подвели первые итоги совместного проекта власти и предпринимателей по благоустройству района и развитию новых видов услуг для населения. Идея проекта возникла на прошлогоднем заседании Клуба, тогда же были определены 12 площадок, благоустройство которых значимо для создания положительного имиджа района, повышения его инвестиционной привлекательности. Предприятия и компании, действующие на территории района, наряду с местной властью, активно включились в работу по реализации проекта. Деятельное участие предпринимательского сообщества помогло в 2011 году открыть в районе скейт-парк, провести капитальный ремонт Детского сада, благоустроить территории сельскохозяйственного рынка, Культурно-молодежного центра, центральной районной больницы, церкви Иконы Казанской Божьей Матери, придать привлекательный вид площади на въезде в поселок Сандово, начать создание Музея природы. При содействии администрации района местное предприятие «Альянс» смогло закупить оборудование для выпуска тротуарной плитки, которая сегодня активно используется в дизайнерских решениях при благоустройстве площадей и прилегающих к социальным объектам территорий.
В 2012 году – новая инициатива: гранты по номинациям «Лучший социальный работник» и «Лучший самодеятельный артист». Предприниматели пришли к общему мнению, что труд представителей именно этих сфер деятельности обществом должен быть оценен по достоинству и заслуживает всесторонней поддержки, в том числе и материальной. Положение о конкурсе на получение грантов будет разработано в ближайшее время и опубликовано в газете «Сандовские вести».
    Глава Сандовского района М.М.Тихомирова поблагодарила представителей деловой общественности за четкое понимание социальной ответственности перед малой родиной, отметив, что общественные инициативы и социальное партнерство являются сегодня главными условиями развития Сандовского района, помогают уверенно идти по траекториям, заложенным в стратегическом плане «Наш дом – Сандово».
    Прекрасным развлекательным и эстетическим дополнением встречи стало выступление лучших народных коллективов Сандовского РЦД и московских артистов: братьев Владимира и Юрия Торсуевых, сыгравших главные роли в фильме «Приключение Электроника».

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки