Новости
Поздравление Главы района
28.12.2011
Поздравление Главы районаУважаемые жители Сандовского района! Дорогие земляки! Примите самые теплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Уходит в прошлое 2011 год, довольно сложный и насыщенный событиями. В целом он стал для нас позитивным по многим направлениям, и в преддверии нового года хочется сказать слова благодарности всем жителям Сандовского района за все, что мы сделали вместе. По плану и в срок завершена подготовка к отопительному сезону, многое сделано по улучшению водоснабжения района. Совместными усилиями бизнеса, власти, общества, опираясь на непосредственную поддержку руководства области, проведены широкомасштабные работы по ремонту кровель в зданиях школы, детских садах, учреждениях культуры, здравоохранения района. По федеральной программе охраны материнства и детства на условиях софинансирования привлечены средства на капитальный ремонт детского и родильного отделений ЦРБ. Территория Сандовской средней школы выложена тротуарной плиткой производства УК «Альянс». Как всегда большое внимание уделяли развитию спорта: введен в действие скейт-парк, подходит к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом.

Соболинский детский сад распахнул свои двери для детворы после капитального ремонта, что позволяет полностью снять в районе проблему очереди в детские дошкольные учреждения. Стабильная ситуация в потребительском секторе экономики: открылось новое торговое предприятие: «Вершина», ведется ремонт помещения под магазин торговой компании «Огонек».
Уходящий год позволил нам продвинуться в улучшении автотранспортного обслуживания населения, решить проблему междугородних перевозок. При поддержке региональной власти в 2011году мы получили 3 автобуса ПАЗ и 2 — ЛИАЗ.
Неплохой урожай зерновых и картофеля собрали наши аграрии, заложив хорошую основу для урожая будущего года. Расширенные сельскохозяйственные ярмарки показали восстребованность продукции селян и щедрость сандовской земли.
В рамках плана первоочередных действий по обустройству жизни россиян поселения Сандовского района получили трактора, три поселения: Большемалинское, Старосандовское и Лукинское - готовятся принять новые пожарные машины. В сельских поселениях и на улицах райцентра установлены 10 специализированных детских игровых площадок.
Хочется отметить, что в основе всех наших достижений – огромное трудолюбие жителей нашего района, среди которых много энергичных и талантливых, настойчивых и успешных людей, любящих свой район, работающих в разных отраслях экономики и социальной сферы. Тех, кто не сидит сложа руки, уверенно смотрит в будущее и своим каждодневным созидательным трудом стремиться сделать жизнь семьи, близких, дома, улицы, а значит и всего нашего района, лучше.
В наступающем году мы должны сохранить набранный темп: завершить ремонт плотины на реке Орудовка, открыть Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, построить многоквартирный жилой дом, открыть музей Природы. Будем привлекать инвесторов, развивать сельское хозяйство, малый бизнес, агротуризм, продолжим программы благоустройства, капитального ремонта и переселения из ветхого жилья, будем приводить в порядок дороги, делать все, чтобы на нашей сандовской земле людям жилось комфортно и удобно.
2012 год будет знаковым - нам предстоит избрать нового Президента РФ. Уверена, что сандовчане, как всегда, сделают правильный выбор, и этот выбор станет залогом нашего дальнейшего движения вперед.
Дорогие сандовчане! В новогодние дни в нас особенно сильна вера в то, что 2012 год будет лучше предыдущего. Искренне верю, что совместными усилиями, благодаря консолидации всего общества мы сможем достичь того, чтобы Сандовский район динамично развивался, чтобы его имя было достойно представлено не только в Тверской области, но и во всей России!

Мы сможем все вместе успеха добиться:
Настала пора нашим краем гордиться!
Оставьте же сердца открытыми двери
Будет удача! Я в это верю!

Давайте смело откроем первую страницу календаря 2012 года и пожелаем друг другу здоровья, радости, удачи! Пусть в наступающем году будет мир на земле, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье!
С Новым годом, с новым счастьем!
Любим Россию! Гордимся, что Мы – Сандовчане!


Глава Сандовского района              М.М.Тихомирова

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки