Новости
Праздник спорта – праздник души!
28.02.2011
Праздник спорта – праздник души! Бодрящий морозец и одновременно яркое солнце на безоблачном голубом небе – другой погоды в поселке Сандово 26 февраля и быть не могло. В седьмой раз здесь развернулись жаркие баталии зимнего регионального спортивного праздника.

Для сандовчан этот праздник давно стал одним из самых любимых. Целый день здесь правит балом Его величество – Спорт. Все: от мала до велика, и спортсмены и болельщики проникаются общим спортивным духом, азартом и хорошим настроением. Этому способствовала не только хорошая погода, а насыщенная культурно-развлекательная программа – в этот день в Сандово еще и весело, с размахом провожали Зиму и встречали Весну.
Поздравить сандовчан с двойным праздником съехалось немало именитых гостей, среди них – советник Губернатора Тверской области Н.М.Арчакова. На церемонии открытия, которая как обычно началась с парада команд-участниц, Н.М.Арчакова зачитала сандовчанам и гостям района поздравление Губернатора области Д.В.Зеленина.
С приветственным словом к спортсменам обратилась Глава района М.М.Тихомирова:
-Здорово, что на сандовской земле появилась такая замечательная традиция – проведение спортивного праздника для всех, который объединяет людей, популяризирует спорт и здоровый образ жизни. Мы стремимся, чтобы спорт пришел в каждую семью, не случайно одно из главных направлений Стратегии развития района определено как «Здоровые люди – здоровый район». Отрадно, что в этом году участие в соревнованиях заявили команды предприятий и организаций района. Надеюсь, что количество участников соревнований с каждым годом будет расти.
Звучит сигнальная кнопка – соревнованиям дан старт! Спортсмены расходятся по этапам. Точнее сказать: едут с комфортом. Новые, еще пахнущие свежей краской, автобусы - современный ЛИАЗ и 3 ПАЗа, полученные районом совсем недавно по программе софинансирования, целый день осуществляют транспортное обслуживание соревнований. Такое поручение дала Глава района Сандовскому АТП во время церемонии открытия.
Семь команд из семи районов северо-востока области – Сандово, Весьегонска, Красного Холма, Молокова, Рамешек, Сонково, Бежецка  сошлись в спортивном поединке в пяти дисциплинах. В зале Дома Детского творчества разгорелись молчаливые битвы шахматистов. На катке соперничали хоккейные команды, рыночная площадь превратилась в футбольное мини-поле. Для лыжных гонок и биатлона отличную лыжню подготовили на поле в микрорайоне Раменье.
А тем временем в центре поселка во всю шли масленичные гуляния на любой вкус: катания на буранах и украшенных лошадках с бубенцами, народные забавы, игры, праздничная торговля. Как всегда порадовали людей артисты РЦД театрализованным представлением в лучших традициях народного фольклора.
В обеспечение праздника внесли свой вклад компании и предприятия района. При их спонсорской помощи с небывалым оживлением прошел «Марафон призов по сандовски». Обескураженные и обрадованные одновременно владельцы счастливых лотерейных билетов становились обладателями очень практичных призов, среди которых 2 бесплатных билета до Твери и обратно, романтический ужин на двоих в местном кафе, несколько тонн щебня, проигрыватель ДВД и много других сюрпризов.
А общим подарком для всех стал зажигательный концерт тверских артистов – Стаса Назимова и группы «Наша».
Быстрокрылой птицей пролетело время и хотя девизом праздника было не победа, а участие, Сандовский праздник получил своих триумфаторов в каждом виде спорта. В шахматах победил Бежецкий район, в лыжах , биатлоне и футболе на снегу лидирующие позиции заняла команда из Сонково. А в дворовом хоккее как всегда не было равных сандовчанам. В итоговой таблице с учетом общих результатов первенство у сонковцев, второе место заняли сандовчане, третье – у бежецкой команды. Победители получили грамоты и призы, а все участники большого праздника – заряд отличного настроения надолго!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки