Новости
Строительство моста через реку Ратыня
08.02.2011
На этой неделе будет подписан контракт на строительство моста через реку Ратыня в поселке Сандово. Качественные дороги – это не только приятное путешествие, но и фактор, влияющий на производительность автомобильных перевозок, срок службы транспорта, а это уже важная составляющая социально-экономического развития территории.

Не случайно, в последние годы вопрос повышения качества дорог выносится в Тверской области на первый план. Строительство и реконструкция дорожных объектов – дело очень дорогостоящее, поэтому руководство Сандовского района активно работает по привлечению в развитие дорожной отрасли района областных и федеральных средств, входит в областные программы. Так, в 2008 г. введен в эксплуатацию участок межрайонной трассы с асфальтовым покрытием Хабоцкое – Молоково – Сандово- граница Вологодской области, с привлечением субсидирования отремонтирована дорога по улице Октябрьской. В 2011 году новый строительный объект – мост через реку Ратыня.
В настоящее время данный мост протяженностью 15 п.м, согласно результатам обследований, проведенных специалистами ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», находится в аварийном состоянии. По поручению губернатора региона областной департамент транспорта и связи включил этот объект в Программу по приведению искусственных сооружений в нормативное состояние. Проектно-сметная документация на строительство моста через Ратыню была разработана в декабре прошлого года, По итогам аукциона определена подрядная организация, которая будет выполнять работы по строительству мостового перехода - это тверская организация ООО ПСО «Ремстроймост». И уже в самом начале этого будет заключен контракт непосредственно на строительство – такая оперативная деятельность областных органов управления дорожным хозяйством по размещению госзаказов даст возможность подрядчику приступить к выполнению строительно-монтажных работ сразу, как только позволят погодные условия.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки