Новости
Супермаркет торговой компании «Огонек»
11.01.2011
супермаркет торговой компании «Огонек»В канун Нового года в п. Сандово введен в эксплуатацию новый инвестиционный проект - супермаркет торговой компании «Огонек». Много лет здание бывшего комбината бытового обслуживания пустовало и изрядно обветшало.

Осенью 2008 года в результате аукциона, проводимого комитетом по имуществу администрации Сандовского района, оно перешло к ООО «Огонек», имеющему в Тверской области сеть продовольственных и промышленных магазинов. В течении двух лет велась активная реконструкция здания, сооружались пристройки, подводились коммуникации, благоустраивалась прилегающая территория и парковка для автомашин. Своих первых покупателей магазин, работающий по форме самообслуживания, встретил современным интерьером просторного торгового зала, широким ассортиментом товаров, причем не только продуктовых, но и хозяйственных.
По словам директора ООО «Огонек» В. Ю.Скобелева, второй этаж здания тоже не будет пустовать, там планируется открыть отдел промышленных товаров. Новый супермаркет не только расширил зону торговых услуг для населения, но и привел в надлежащий вид въезд в центр поселка. Площадь на ул. Октябрьской, в зоне супермаркета «Огонек» для района имеет немаловажное значение, поскольку находится развилке дорог на Новгородскую и Вологодскую области, т.е. является своего рода визитной карточкой района. Благоустройство ее ведется уже давно, но не завершено. Несоответствие внешнего вида соседнего с «Огоньком» здания нарушает общее впечатление от данной площади. На заседании Клуба деловых людей местные предприниматели поддержали предложение Главы района М.М.Тихомировой общими силами продолжить благоустройство въезда в поселок. Пока эта площадь безымянная, но в будущем ей собираются дать звучное название.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки