Новости
ГАРАНТИЯ РАЗВИТИЯ – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА
31.01.2011
ГАРАНТИЯ РАЗВИТИЯ – СОВМЕСТНАЯ РАБОТАГАРАНТИЯ РАЗВИТИЯ – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА. Президент страны определили главные направления развития России, основной целью которого является создание достойных условий для жизни каждого человека. Быть сторонним наблюдателем в этом процессе – значит отодвинуть на годы достижение этой цели.

Понимание того, что сегодня очень многое зависит от участия людей в жизни государства, области, района, села, есть не только у власти. Есть тому примеры и в нашем родном Сандовском районе. На днях в Соболинском сельском поселении обсуждали всем миром, как решать проблемы и на чем сосредоточиться в 2011 году. Начали с хорошего. Главное достижение- реконструкция системы водоснабжения в д. Соболины – предмет гордости и власти и жителей. Объект дорогостоящий, и трудно было бы его потянуть и выполнить ремонтные работы до нового года, если бы не было софинансирования из федерального, областного и районного бюджетов. Потому и благодарили жители и Губернатора Д.В.Зеленина и Главу района М.М. Тихомирову, при содействии которых объект вошел в Федеральную программу «Социальное развитие села до 2012 года». Сегодня на повестке новые дела и новые проекты.
Глава поселения Н.Н.Анонен делится своими впечатлениями по итогам «круглого стола»:
- Разговор прошел в деловом ритме. Равнодушных не было. Конечно проблем у нас много и самых разных. Решить их все сразу невозможно. Очень рада, что у односельчан есть понимание ситуации. Мы пришли к общему мнению, что в настоящее время в числе первоочередных находится вопрос расчистки дорог в сельских населенных пунктах. Зима в этом году щедра на снегопады, поэтому усилий и средств потребуется больше. В селе Тухани необходима замена насосного оборудования на водокачке, нужно подсыпать дороги в Щербово, Каурово, Сыропятово. отремонтировать колодцы в Брехово, Пропасти. Жители Соболин выразили просьбу установить светильники на ул. Парковой, т.к. по ней утром, когда еще темно, дети ходят в школу. Думаю, что все поставленные вопросы будут решены, несмотря на ограниченность местного бюджета, благодаря целенаправленной, поступательной совместной работе органов власти района, поселения и местного населения, заинтересованного в лучшем будущем своих детей, благоустройстве населенных пунктов, в улучшении условий жизни.
-
В Послании Законодательному Собранию Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подчеркивал важность создания новой системы взаимоотношений власти и населения, основанной на сотрудничестве и доверии. Встреча за «круглым столом» активных людей Соболинского поселения подтверждает этот тезис- все получается лучше, когда власть и общество едины.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки