Новости
«ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО: ЕДИНСТВО ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ»
28.01.2011
«ВЛАСТЬ, БИЗНЕС, ОБЩЕСТВО: ЕДИНСТВО ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ». Клуб деловых людей, объединяющий представителей бизнеса, руководителей предприятий и компаний, создан в районе сравнительно недавно. Но уже вошли в традицию новогодние встречи Главы района с деловыми людьми, на которых подводятся итоги совместной деятельности власти и бизнеса, намечаются перспективы дальнейшего сотрудничества. Очередная такая встреча, в форме устного журнала, состоялась 14 января наступившего года.

В современном обществе все чаще поднимается тема социальной ответственности бизнеса. Она проявляется не только в создании рабочих мест, спонсорстве, налоговой дисциплине, но и в добровольном отклике предпринимателей на социальные проблемы, существующие в его крае. Создание в Сандовском районе Клуба деловых людей дало старт новому этапу отношений власти, общества и бизнеса. На смену несогласованности действий приходят отношения полноценного партнерства администрации района и предпринимательского сообщества, нацеленного на диалог, постановку и решение конкретных задач. Итогам совместной работы, важным проектам района, реализованным в 2010 году, была посвящена первая страница встречи Клуба деловых людей. Ну, а успехи района складываются, как известно, из достижений каждого конкретного предприятия, компании, от их умения гибко действовать на рынке, внедрять инновации, держать планку конкурентоспособности. О результатах работы своих предприятий рассказали председатель Сандовского райпо А.И.Воробьева, руководитель ООО «Сандовское ДРСУ» М.Д.Цыбин, генеральный директор ООО «Управляющая компания Альянс» Ю.А.Садиков, директор Сандовского АТП В.В.Комкова.
Вторую страницу встречи, на которой шла речь о планах на будущее, открыла Глава района М.М.Тихомирова. Именно бизнес на первом заседании Клуба деловых людей поддержал Стратегию Социально-экономического развития Сандовского района до 2025 года, в декабре 2010 года она была утверждена Собранием депутатов района.
М.М.Тихомирова обозначила инвестиционные проекты 2011 года, которые будут реализованы в рамках Стратегии. Планируется, что общий объем инвестиций в экономику района за счет всех источников финансирования составит в общей сумме 126 млн. руб. Основная доля – 110 млн. – проходит по строительству таких объектов, как Многофункциональный спортивный зал, реконструкция Соболинского детского сада, водопровода в д. Сушигорицы, Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг,10-и квартирного жилого дома по ул. Речная и др.
В.В.Путин – лидер партии «Единая Россия» неоднократно подчеркивал необходимость продвижения партийных проектов и создания условий для развития партийных инициатив на местах. Сандовчане четко следуют этой линии. Под эгидой партии «Единая Россия» в нашем районе ежегодно проходит слет трудовых коллективов «Сандовские рассветы», где родилась идея проекта «Цветочная поляна», создание которой является замечательным примером конструктивного взаимодействия бизнеса, власти и общества. «Цветочная поляна» стала украшением поселка, вместе с тем, в районе еще немало мест, которые необходимо обустроить. На них при обсуждении планов на 2011 год участники встречи остановились особо. Обсуждение сопровождалось показом слайдов с изображением площадок, требующих благоустройства, прежде всего, в целях создания позитивного имиджа района, его инвестиционной привлекательности и в целом для развития территории.  В ходе активного диалога представителями бизнеса принято решение поддержать инициативу по обустройству площадей и улиц поселка, сельских населенных пунктов. Принятое решение стало главным итогом состоявшейся встречи.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки