Новости
Собрание общественности Сандовского района
14.12.2010
14 декабря состоялось Собрание общественности Сандовского района по выполнению Послания губернатора Тверской области Законодательному Собранию Тверской области на 2010 год. В мероприятии приняли участие депутаты Собрания депутатов района, главы городского и сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественных организаций, участники Дня молодежного самоуправления в администрации района.

От администрации Тверской области в собрании участвовали: А.А. Боченков – заместитель Губернатора области, В.А. Павлов – председатель комитета по физической культуре и спорту, Е.В. Жидкова – заместитель начальника департамента здравоохранения, Н.И.Леонтьева – заместитель начальника департамента социальной защиты населения, М.В. Пищулин – заместитель начальника департамента образования, Н.П.Севущина – заведующая отделом АПК в Сандовском районе.
Глава района М.М.Тихомирова выступила перед собравшимися с подробным докладом о реализации основных положений Послания Губернатора Тверской области Законодательному Собранию области в Сандовском районе. Марина Михайловна представила итоги работы по таким направлениям, как модернизация сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса, малого бизнеса, дорожного сообщения, совершенствование качества предоставляемых услуг и улучшение материально-технической базы в учреждениях социальной сферы, инвестиционные проекты, политика по оздоровлению граждан, привлечению их к участию в жизни района и прочее.
А.А.Боченков представил вниманию сандовчан информацию по выполнению Послания Губернатора в целом по области. Многие задачи, озвученные в Послании, были направлены на социальную защиту жителей региона. А.А.Боченков коснулся вопросов поддержки ветеранов и участников Великой Отечественной войны, присвоения звания «Ветеран труда Тверской области», рассказал о глобальных проектах в сфере здравоохранения, реализованных в регионе с целью улучшения качества медицинского обслуживания населения, снижения уровня смертности. Доложил о результатах проведения инвестиционной политики области, мерах, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса.
В содокладах руководителей исполнительных органов власти региона прозвучал отчет о выполненной работе по своим отраслям.
От участников заседания в адрес областных руководителей поступил ряд вопросов и предложений, касающихся поддержки сельхозтоваропроизводителей, строительства спортивных сооружений, реконструкции памятников архитектуры, капитального ремонта здания под дополнительные места в дошкольном учреждении. Все предложения сандовчан взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения руководством области.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки