Новости
Вместо дров получите компенсацию
19.11.2010
Вместо дров получите компенсацию. Обеспечение дровами льготной категории граждан, проживающих в Сандовском районе, осуществляется через отдел социальной защиты населения. Воспользоваться данной мерой поддержки в районе в этом году  изъявили желание 150 человек.

Именно столько заявлений поступило в отдел соцзащиты от льготников. Однако не все, стоящие на очереди в 2010 году смогут получить дрова.
  • Обеспечить дровами всех желающих в этом году помешали погодные условия, - поясняет заведующая отделом соцзащиты населения по Сандовскому району Н.В.Утюгина. - Летом поставка дров практически не велась в связи с пожароопасной обстановкой из-за устойчивой засухи, осенью затяжные дожди сделали въезд в делянки для тяжелой техники невозможным. Всем гражданам, до кого не дошла очередь на получение дров,  отдел соцзащиты предоставит денежную компенсацию. 237 человек уже подали заявления на компенсацию, остальным, чтобы не потерять возможность получения льготы, нужно поторопиться – год подходит к концу, сроки приема заявлений ограничены.
Для получения денежной компенсации в отдел социальной защиты населения необходимо предоставить следующие документы:
  • копию паспорта,
  • копию документа о праве на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг,
  • справку о составе семьи,
  • документы, содержащие сведения о принадлежности жилого помещения к видам жилищного фонда и форме собственности (свидетельство о госрегистрации, технический паспорт жилого помещения, договор социального найма, справку с характеристикой дома).
Напомним, что к льготной категории граждан относятся все инвалиды по заболеванию первой, второй и третьей групп, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы участников Вов, участники ликвидации последствий чернобыльской аварии.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки