Новости
С НОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ – К НОВЫМ ВЫСОТАМ
22.10.2010
С НОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ – К НОВЫМ ВЫСОТАМС НОВОЙ ПЛОЩАДКОЙ – К НОВЫМ ВЫСОТАМ. 18 октября в п. Сандово состоялось торжественное открытие спортивной игровой площадки с искусственным покрытием.  В церемонии открытия приняли участие Глава района М.М.Тихомирова, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», учащиеся профтехучилища, школьники, воспитанники детского сада, ветераны-спортсмены и просто сандовчане – все, кто неравнодушен к спорту, а таких в районе год от года становится все больше.

Площадка построена в рамках Губернаторской программы развития физкультуры и спорта в Тверской области. Чтобы этот новый спортивный объект стоимостью 2милн.900тыс. рублей, отвечающий самым современным требованиям,  появился в нашем районе,  немало усилий приложено администрацией района и руководством ПУ-55. Не остались в стороне игроки футбольных команд, предприятия района, приняв деятельное участие в подготовке территории под сооружение. Но успехи сандовских спортсменов оправдывают все затраченные усилия. Об этом на открытии площадки говорила Глава района М.М.Тихомирова:

- Достижения наших  спортсменов  все больше дают нам поводов гордиться ими. Их победы являются бесспорным доказательством жизнеспособности и духовной силы людей, живущих в маленьком уголке тверской земли под названием Сандово. Наши  футболисты, борцы, теннисисты под руководством своих тренеров, занимая призовые места на областных и даже всероссийских турнирах, повышают авторитет  района.

Знаю, что  это - не предел, потому что нет предела физическому совершенству. Но достичь высот можно лишь в том случае, если у  спортсменов есть специально оборудованные места для тренировок.

Возможно, новый спортивный объект приобщит сандовчан к большому теннису, так как площадку можно использовать и как теннисный корт.

На протяжении всей церемонии над присутствующими развевались синие флаги «Единой России». К происходящим событиям единороссы имеют самое прямое отношение. Открывающиеся на территории области спортивные сооружения – результат претворения в жизнь  политики партии, одним из главных направлений которой является повышение качества жизни населения.

После всех торжественных речей и перерезывания красной ленточки работники ДЮСШ предложили детям испробовать площадку в действии, организовав для них игры и спортивные эстафеты. Взрослые, заняв места на трибунах,  активно болели за команды.

Как признались ветераны спорта, они по доброму позавидовали в тот день юному поколению спортсменов, в былые времена им приходилось довольствоваться куда более скромными условиями для тренировок.

Открывшаяся площадка (24 на 30 м) является универсальной, предназначена для мини-футбола, волейбола, баскетбола, большого тенниса. Основным ее преимуществом является современное напольное нетравмоопасное эластичное покрытие, с нанесенной разметкой для игр.  Площадка оборудована профессиональными баскетбольными кольцами, футбольными воротами, волейбольной сеткой,  для удобства болельщиков возведены трибуны.
В ближайшее время будет  построено помещение для раздевалок и судейской комнаты.

Бесспорно, что  у сандовских спортсменов  появилось больше возможностей совершенствовать свое мастерство, а у педагогов – качество учебно-тренировочных процессов.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки