Новости
ВЕКТОР НА СОТРУДНИЧЕСТВО
22.10.2010
ВЕКТОР НА СОТРУДНИЧЕСТВОВЕКТОР НА СОТРУДНИЧЕСТВО. В канун Дня работников дорожного хозяйства в ООО «Сандовское ДРСУ» прошло торжественное собрание, посвященное  профессиональному празднику дорожников.

Поздравить людей, обеспечивающих функционирование главных артерий жизни,  как издавна называют дороги, пришли Глава района М.М.Тихомирова, ее заместитель по социальным вопросам Г.Ю. Носкова, Председатель Собрания  депутатов района  А.А.Волков. Вместе с коллективом предприятия  они подводили итоги работы, обсуждали планы на перспективу.

В настроении коллектива, словах руководителя предприятия М.Д.Цыбина, который выступил с традиционным отчетом о проделанной в текущем году работе, чувствовался позитивный настрой.  По договору с  генеральным подрядчиком   ДРСУ занимается содержанием 379 км автодорог. Конечно это не тот вид деятельности, который приносит прибыль. Поэтому предприятие сегодня рассматривает пути  повышения своей конкурентоспособности на рынке услуг. Увеличивает объемы работ, участвуя в конкурсных торгах на выполнение муниципальных заказов. Это позволило заключить с муниципалитетом контракт на ремонт дороги на улице Октябрьской, договор на содержание автодорог  3 класса.  Что принесло предприятию  в сумме около 4 милн. рублей.  Бюджет ДРСУ пополняется и за счет оказания услуг организациям района, поселениям, КФХ. Все это позволило  в этом году начать вкладывать средства в развитие своих фондов: недавно  был приобретен новый КАМАЗ с оборудованием для содержания дорог. До конца года автопарк пополнится автомобилем УАЗ для перевозки рабочих. В прошлое ушли последствия кризиса с неполной рабочей неделей.

-Сандовское ДРСУ сегодня наращивает потенциал, и это дает  основание считать предприятие одним из перспективных в районе, - сказала в обращении к коллективу М.М.Тихомирова. Текущий год Марина Михайловна  назвала насыщенным в плане взаимодействия  между муниципалитетом и предприятием дорожного хозяйства. Это приносит положительные результаты обеим сторонам. Сегодня предприятие развивается, строит планы, активно участвует в общественной жизни, вносит вклад в благоустройство района.  Все это позволяет рассматривать ДРСУ как надежного партнера в претворении в жизнь новых проектов, дает импульс  на дальнейшее сотрудничество.

Во время встречи шел разговор о дорогах третьего класса. В апреле этого года полномочия по их содержанию  были переданы на уровень сельских поселений, а те в свою очередь передали их в район. По словам руководителя ДРСУ, выигравшего тендер на содержания дорог,  в нашем районе был найден оптимальный вариант решения этого вопроса. Основной фронт работ определяет Совет по контролю за содержанием улично-дорожной сети Сандовского района, в состав которого вошли главы поселений,  представители служб, обеспечивающих жизнедеятельность района: водители  Скорой помощи, автопредприятия, райпо и другие. Взаимодействие всех заинтересованных сторон позволяет решать задачу содержания дорог в районе в комплексе, исключает распыление средств.

В заключение встречи со словами признательности за труд Глава района вручила коллективу дорожников в лице М.Д.Цибина флаг-символ «Единой России». Благодарственными письмами Главы района в тот день был отмечен добросовестный труд С.Н.Кувязева, А.К.Махова.

Фото: за осмотром нового КАМАЗа, М.М.Тихомирова, водитель        М.Д.Цыбин.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки