Новости
1 сентября - День знаний!
03.09.2010
1 сентября - День знаний! В этом году 535 девчонок и мальчишек в Сандовском районе сели за школьные парты. Первосентябрьским утром  Глава района М.М.Тихомирова побывала на праздничной линейке в Сандовской средней школе. Музыка, цветы, взволнованные родители фотографируют своих первоклашек, поправляют им воротнички и банты.

Все было обычно в привычном распорядке праздника и в то же время по-новому: наступивший учебный год принесет с собой новые приключения, новые радости и огорчения, а для первоклашек станет началом нового и очень ответственного этапа в их жизни. Марина Михайловна  Тихомирова  пожелала школьникам успешной учёбы, достижения своих целей в жизни, взаимопонимания с учителями и родителями.  Каждый первоклассник получил в подарок от Главы района книгу о Родине с красочными иллюстрациями. После заливистой трели школьного звонка, возвестившего о начале занятий, ребята со своими классными руководителями разошлись по классам, сияющим чистотой после ремонта.  М.М.Тихомирова побывала в учебных кабинетах, где будут учиться самые младшие ученики школы. Она пообщалась с первоклассниками, их родителями и педагогами, ответила на интересующие их вопросы.

Светлым и нарядным, измененным до неузнаваемости встретил ребят кабинет русского языка и литературы. Наряду с интерактивной
доской и новой учебной мебелью, которые позволят проводить учебные занятия в совершенно новом формате, с использованием информационно-коммуникативных технологий, в классе установлены пластиковые окна. В течении ближайшего времени  пластиковые окна будут установлены во всех учебных кабинетах трехэтажного здания школы.  Средства на установку окон выделены из районного бюджета. Учащиеся и педагоги поблагодарили Главу района за такой подарок к новому учебному году, вручили цветы. В День знаний в Сандовской средней школе, как и в других школах района в рамках реализации регионального проекта «Кабинет здоровья в образовательном учреждении»  открылся кабинет здоровья. Учащиеся и педагоги предоставили право перерезать красную ленточку перед входом в него Главе района М.М.Тихомировой, главному врачу районной центральной больницы Н.А.Гудковой и директору школы О.В.Смирновой.  Заместитель директора Е.А.Орехова познакомила гостей и учащихся с оборудованием, оформлением кабинета.  Цель работы кабинета здоровья - систематическая работа по профилактике здорового образа жизни. В кабинете оформлены информационные зоны для детей, родителей и учителей, индивидуальная зона, с возможностью занятий на компьютере, выходом в Интернет.

Марина Михайловна пожелала ребятам с большим вниманием относиться к своему здоровью, дружить со спортом, чаще заходить в
открывшийся кабинет. В Сандовской средней школе в этом году родилась новая добрая первосентябрьская  традиция: первоклассники вместе с выпускниками приняли участие в акции по озеленению поселка под названием «Рябина». Вокруг детской площадки на улице Октябрьской ребята посадили рябиновую аллею. Эта яркая красочная  площадка – подарок Губернатора маленьким сандовчанам к Дню района, установлена совсем недавно, Посаженные с заботой и любовью деревца украсили ее еще больше. В сельские школы поздравить первоклассников, всех школьников, педагогов и родителей  с замечательным, светлым праздником  от имени Главы района выехали ее заместители. Всюду царила тёплая атмосфера, ребята читали стихи, дарили своим учителям цветы, принимали поздравления от многочисленных гостей.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки