Новости
Последний звонок - начало новой жизни
01.06.2010
Последний звонок - начало новой жизни. На днях Топалковская общеобразовательная школа простилась со сто третьим за свою историю выпуском. Нарядные, с лентами «Выпускник-2010»  Александр Румянцев, Артур Казимагомедов, Иван Белозеров не скрывали волнения, грусти и одновременно радости...

«Ваши руки и знания нужны родной сандовской земле, - в обращении к выпускникам отметила Глава района М.М.Тихомирова. – Помните школу за полученные знания, за школьных друзей, с которыми связывают самые прочные узы, остающиеся надолго, порою на всю жизнь». Портмоне со словами «Любим Сандово!» на кожаной обложке – подарок выпускникам от Главы района, стал первым символом вступления в серьезный этап жизни, где многое зависит от правильности решения, целеустремленности, трудолюбия, настойчивости.
Выступая перед выпускниками, директор школы Н.И. Мокеев отметил, что ребятам повезло со школой: «Ваша школа дала вам необходимый багаж  знаний, чтобы вы могли продолжить обучение в любом типе госучреждений, продолжить освоение любой из наиболее востребованных современным обществом профессий. Внимание и поддержка Главы района, отдела образования в решении трудных вопросов позволили достичь в образовательной работе многого».  Директор школы напомнил ученикам о тех успехах и победах, которых они достигли в различного уровня конкурсах и спартакиадах. Это стало возможным, в том числе, и благодаря наличию соответствующей учебной базы. Учащиеся Топалковской школы являются участниками и победителями районных конкурсов творческих работ, фестивалей детского творчества, призерами конкурса чтецов, всероссийского конкурса, посвященного 65-летию Победы. К знаменательной дате учениками проделана большая исследовательская работа по теме «Военное прошлое моей семьи». Все это говорит о хорошем уровне преподавания, возможности достичь отличных успехов при достаточном желании, упорстве, настойчивости и трудолюбии.

Многочисленные поздравления и пожелания  звучали на этой линейке не только в адрес выпускников и учащихся школы.

«Каждое слово в этом Благодарственном письме выверено, за ним стоит многолетний добросовестный труд, вклад в развитие Сандовского района, - со словами благодарности к директору Топалковской школы Н.И.Мокееву обратилась Глава района М.М.Тихомирова. – Возглавляя школу, Вы работали над обновлением содержания образования, внедрением новых методик и технологий, добиваясь высокого уровня качества образовательного процесса, проявляя неустанную заботу о повышении профессионализма педагогов, материально-технического оснащения школы…Ваша инициатива, настойчивость, внимание и чуткое отношение к людям, общественно-политическая активность вызывают глубокое уважение». Знаком признательности от Главы района стал памятный подарок – жидкокристаллический телевизор.
Сто третий последний звонок стал последним не только для трех выпускников, но и для общеобразовательной школы. В новом учебном году Топалковская школа распахнет свои двери как начальная школа с дошкольными группами. На фоне всеобщей оптимизации сети образовательных учреждений сохранение школы далось местной власти нелегко. И только прямое участие Главы района М.М.Тихомировой в решении этого вопроса, понимание жителями деревни всей сложности проблемы помогли достичь положительного результата.
В подарок детскому саду Глава района передала мягкие игрушки. А уже в начале июня от партии «Единая Россия» в дошкольное учреждение будут переданы крупногабаритные игрушки, такие же, как зимой были вручены маленьким сандовчанам в детский сад №1 поселка Сандово.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки