Новости
Движение вперед с сохранением традиций прошлого
26.01.2010
Движение вперед с сохранением традиций прошлого




   В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ, В РАБОТЕ КОТОРОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ГЛАВА РАЙОНА,  ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ РАЙОНА, ГЛАВЫ И ДЕПУТАТЫ ПОСЕЛЕНИЙ, ЧЛЕНЫ СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПЕРВИЧНЫХ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ

     На заседании присутствовали представители областной власти – заместитель Губернатора К.Э. Зуев, В.В. Артамохин – Территориальное управление аппарата Губернатора Тверской области, О.Я. Волкова – ведущий консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления. Глава района М.М. Тихомирова представила на обсуждение депутатского корпуса Программу  развития Сандовского района в свете задач Посланий Президента Российской федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации и Губернатора Тверской области Д.В. Зеленина Законодательному Собранию Тверской области.
      Депутаты единогласно одобрили представленный программный документ, главное направление которого – реальное улучшение качества жизни людей.
       Очень убедительным было выступление заместителя Губернатора К.Э. Зуева, который отметил, что «если Сандовский район принимает какие-то решения, то они выполняются очень четко и эффективно. Поэтому есть уверенность, что план развития вашего муниципального образования, который нам сегодня представлен, разработан в интересах его населения. В целом, он вполне соответствует ключевым, принципиальным положениям и задачам, сформулированным Президентом и Губернатором. Это модернизация экономики, продолжение реализации антикризисных мер, внедрение энергосберегающих технологий во всех сферах, усиление мер социальной защиты населения, поддержка ветеранов. Это движение вперед с сохранением традиций и опыта прошлых поколений. Муниципальная программа развития презентуется в режиме максимальной информационной открытости. Будущее всего района обсуждается гласно, с привлечением широких слоев общественности, на которые будет опираться власть в своей дальнейшей работе.

       Вам есть чем гордиться: местная власть использует все возможности по привлечению субсидий, участвуя в региональных программах.
      Несмотря на сложный кризисный период сандовчане не сетуют на трудности, а работают достаточно успешно.  Направление, в котором движутся область и район, возглавляемый М.М. Тихомировой, – одно: чтобы людям жилось лучше, а не хуже. Такой Глава району нужен!»
    В заключение прозвучал четкий и однозначный сигнал от региональной власти: область и руководство района конструктивно работают и будут работать вместе!
    Депутат Н.И. Мокеев, одобряя основные направления Программы, отметил: «Я уже много лет живу и работаю в Сандовском районе и хочу сказать, что сегодня район кардинально отличается от того, каким он был 10-5 лет назад. Сегодня на Сандовской земле стабильность и порядок. Мы имеем сильную, дееспособную районную власть. Решены многие проблемы, которые казались нерешаемыми.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки