Новости
День района 2009
15.08.2009
14 августа 2009 года состоялся День Сандовского района, который сандовчане второй год подряд отмечают в церковный праздник Медовый Спас.





     Глава района М.М. Тихомирова, поздравляя земляков с двойным праздником, отметила, что большой юбилей нашей малой родины пришелся не на самое благоприятное для развития время, тем не менее, сегодня с уверенностью можно сказать: мы сделали многое. Осознавая, что молодежь – наше будущее, в районе создаются условия для гармоничного развития личности, комфортной жизни. С помощью федеральных и областных программ удается достичь ощутимых успехов в усовершенствовании медицинских, образовательных, культурных услуг населению. Сандово на глазах хорошеет, приобретая черты современного поселка. Все это еще раз доказывает, что Сандовский район – район будущего, где открываются широкие возможности для применения сил и таланта. «Нам здесь жить и работать, писать новые страницы истории и своих судеб. Пусть это будут достойные строчки!» – призвала Марина Михайловна.

    Приветственные слова Губернатора Тверской области Д.В. Зеленина и его пожелания здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии в каждодневных делах, направленных на процветание родного края зачитала начальник управления государственной службы и кадров аппарата губернатора М.А. Максимова.
     Теплые слова поздравлений сандовчанам адресовали прибывшие на праздник депутат Государственной Думы РФ А.А. Тягунов, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А. Суязов, глава Калининского района Е.И. Абрамова, выступившая от имени Правления Совета глав муниципальных образований Тверской области, заместитель начальника Департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области Г.П. Животов, начальник управления по культуре, туризму и молодежной политике Устюженского района И.О. Малышева, директор филиала Российского Государственного Гуманитарного университета в Твери В.И. Лавренов, наш земляк, обозреватель журнала «Сельская Новь» А.В. Калинин, руководитель компании «Билайн» А.Л. Былинкин.
       Гости восхищались красотой нашего края, трудолюбием и гостеприимством сандовчан, желали району благополучия и процветания, дарили подарки, которым тут же находилось практическое применение. Например, холодильник, подаренный компанией «Билайн», Марина Михайловна прямо на празднике передала музею «Пчелы», который, не смотря на свой небольшой срок существования, стал уже брендом района.

      По давно сложившейся традиции на Дне района чествовали Почетных граждан. Решением Собрания Депутатов Сандовского района от 28.07.2009г. это звание присвоено нашим землякам, на которых мы по праву должны равняться. Их стаж служения своему делу на благо родного района – от 3-х до 4-х десятков лет. Звание Почетный гражданин венчает их послужные списки, насчитывающие множество наград, в том числе государственные ордена и медали. Удостоверение и Знак Почетный гражданин Сандовского района, а так же часы с нашей символикой под громкие, одобрительные аплодисменты земляков Глава района вручила учителю Сандовской средней школы Л.И. Бойковой, водителю МУП «Сандовское АТП» Е.Г. Кудрявцеву, директору Сандовского ДРСУ М.Д. Цыбину.

       Программа юбилейного Дня района продолжалась за полночь, она вновь была насыщена множеством ярких запоминающихся мероприятий на любой вкус и возраст. И пусть этот праздник станет не только ярким событием, но и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо Сандовского района, как сказала в своем обращении к сандовчанам Глава района М.М. Тихомирова.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки