Новости
Совещание в Минрегионразвития
06.04.2009
Глава Сандовского района М. М. Тихомирова приняла участие в совещании по вопросам взаимодействия органов госвласти и органов местного самоуправления, которое прошло 31 марта в Министерстве регионального развития.



На совещании в Министерстве 31 марта Министр регионального развития обсудил с муниципалами взаимодействие органов госвласти и органов местного самоуправления по обеспечению социально-экономической стабильности в субьектах РФ.  Представители ОКМО подчеркнули важную роль, которая отводится советам муниципальных образований в данном процессе. 
 На встрече от ОКМО присутствовали и выступали президент ОКМО Степан Киричук, исполнительный директор ОКМО Виктор Панкращенко, председатель совета муниципальных образований Ростовской области, глава г. Ростов-на-Дону Михаил Чернышев. В работе совещания также приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра Юрий Осинцев и директор Департамента развития федеративных отношений и местного самоуправления Савва Шипов
«Одной из приоритетных задач сегодня является реализация антикризисных мер, которые изложены в программе правительства РФ, и обсуждение этой программы на всех уровнях власти РФ, в том числе и на уровне муниципальных образований», - заявил Виктор Басаргин. «Мы должны понимать и видеть социально-экономические процессы, которые идут на местном уровне, и для нас очень важно проводить подобные форумы на постоянной основе», - отметил Министр регионального развития.

Участниками совещания поднимались вопросы о предоставлении дополнительных финансовых средств муниципальным образованиям и расширении возможностей муниципальных образований как хозяйствующих субъектов. Представители муниципальных образований высказали пожелания установить на федеральном уровне порядок создания и деятельности многофункциональных центров, законодательно расширить возможности муниципальных образований, связанные с использованием общедоступных полезных ископаемых.

Отдельно обсуждался вопрос об информационном взаимодействии между федеральными органами власти и органами местного самоуправления
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки