Новости
НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
01.09.2017
В начале рабочей недели в администрации района состоялось заседание Комиссии по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017-2018гг.

В совещании приняли участие специалисты администрации района, руководители ресурсоснабжающих организаций, предприятий и учреждений.
Выполнение плана подготовки котельных на сегодняшний день составляет 100%. Имеется нормативный запас топлива – угля и дров, рассчитанный на 2 месяца. В плановом порядке проводится оформление паспортов готовности к отопительному сезону многоквартирных домов и паспортов готовности котельных.
ООО «УК Альянс» приступило к реализации проекта по капитальному ремонту теплосети от котельной №3 по ул. Лесная до жилого дома №2 по ул. Речная п. Сандово протяженностью 341 метр. В рамках проекта будет проведена заменена труб в пенополиуретановой изоляции.
В фазе завершения и подготовка к ОЗП по учреждениям социальной сферы. Выполнена промывка отопительной системы в Сандовской средней школе и детском саду «Родничок». В Старосандовской школе ведется работа по установке резервного отопительного котла. Приобретен нормативный запас топлива для котельных. В стадии завершения обеспечение дровами сельских школ.

Значительный объем работ в летний период выполнен ООО «Сандовское ДРСУ». По дорогам 1 класса проведена замена участка дороги с асфальтовым покрытием протяженностью 1300 м, в этом году заменят еще 600 м дорожного полотна. Ямочный ремонт проведен в объеме 5600 кв.м по дорогам 1 класса и 320 кв.м по дорогам 2 класса. Восстановление профиля дорог по школьным маршрутам составило 1815 кв.м, по дорогам 3 класса – 703 кв.м, работы продолжаются. В плане подготовки к зимнему периоду проведен ремонт техники, заготовлено 1700 куб. м соляной смеси.

Завершили ремонтную кампанию Сандовские РЭС. Аварийный запас материальных ресурсов к зиме укомплектован, техника хоть и имеет большой процент изношенности, но находится в исправном состоянии. Все запланированные работы по расчистке просек выполнены, прочищено 70 пролетов линий электропередач сверх плана.
В п. Сандово отделением ООО «Опора» ведется замена опор и опиловка деревьев. На улицах поселка, не вошедших в проект ППМИ по ремонту уличного освещения, заменят вышедшие из строя светильники.

Участие в областных программах на условиях софинансирования позволило реализовать в районе целый ряд проектов, имеющих важное значение для повышения качества жизни населения. Завершены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Жукова п. Сандово, в рамках которого проведено покрытие профиля дороги из ПГС, расчищены водоотводные канавы, заменены 2 водопропускных трубы. Комиссия по приемке объекта в эксплуатацию оценила выполненные подрядчиком (ООО «Сандовское ДРСУ») работы положительно.

В конце недели состоится приемка проекта по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Школьная и ул. Орудовская п. Сандово. В соответствие с проектом заменено 260 метров асфальта, установлены бетонные лотки и водосборный колодец, перильные ограждения и дорожные знаки. Подрядчиком выступила компания ООО «ЛВ-Сервис».
Существенно преобразился внешний вид дворовых территорий у двух многоквартирных домов по ул. Рудакова районного центра. Реализация данного проекта (подрядчик ООО «УК Альянс») позволила не только произвести покрытие придомовых проездов плиткой у д. №7 и щебнем у д. №5, но и обустроить красивые тротуары от ул. Рудакова до д. №3 по ул. Лесная.

В ходе работ по благоустройству районного центра проведен обкос перекрестков улиц для предотвращения аварийных ситуаций, наведен порядок на детских игровых площадках и развешены памятки с правилами эксплуатации горок и качелей. Проведены профилактические ремонтные работы на скейт-площадке, возле скейт-площадки и у вокзала установлены скамейки для отдыхающих. Продолжаются работы по благоустройству мемориального комплекса погибшим воинам-землякам.
В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. Рассмотрено 35 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и страховым платежам.

Отделом архитектуры, земельных и имущественных отношений осуществляются проверки в рамках муниципального земельного контроля. В ходе очередной проверки на гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст 19.4.1. КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля по проведению проверок или уклонение от таких проверок) и направлен на рассмотрение мировому судье Сандовского района.
Специалистами отдела проведен аукцион по предоставлению в аренду помещения по ул. Советская, д. 18 п. Сандово, осуществляется процедура предварительного предоставления земельных участков из земель сельхозназначения в Большемалинском и Лукинском сельских поселениях.

Административной комиссией администрации Сандовского района рассмотрены протоколы по ст. 54.2 и 56.2. Закона Тверской области «Об административных правонарушениях». За приобретение гражданином по просьбе несовершеннолетних детей и передача им алкогольной продукции наложен штраф 500 рублей, за нарушение установленных органами местного самоуправления требований по безопасности при содержании домашних животных, выразившееся в допущении по неосторожности нападения собаки на человека с причинением вреда здоровью - штраф в размере 2500 руб.

На состоявшемся в начале сентября заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос о соблюдении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обеспечение жилыми помещениями. В 2016 году данной категории детей в нашем районе было предоставлено 2 помещения, в 2017 году – 6 жилых помещений специализированного жилого фонда по договору найма. Работа в данном направлении продолжится.

По информации специалистов отдела образования, началась подготовка к школьному этапу предметных олимпиад, который стартует уже 19 сентября.
В ходе месячника по безопасности дорожного движения, объявленного в районе в сентябре, в общеобразовательных учреждениях совместно с сотрудниками ГИБДД проходят классные часы, акции, конкурсы на данную тему.
С 1 по 10 сентября специалистами отдела образования проведен муниципальный контроль по организации, выявлению и учету детей, не посещающих общеобразовательные учреждения. В ходе проверки выявлен 1 ребенок.

Отделом культуры осуществляется подготовка документации для участия в конкурсах по софинансированию на выделение субсидий из областного бюджета на проведение мероприятий по комплектованию книжного фонда муниципальных Общедоступных библиотек и подключению Общедоступных библиотек муниципального образования к сети Интернет, а так же на проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы домов культуры по программе «Единой России» «Приобретение звукового оборудования для районных центров досуга».

Администрация Сандовского района приняла участие в плановой комплексной мобилизационной тренировке, проходящей в нашей стране под руководством Президента РФ.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки