Новости
ПЧЕЛИАДА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
02.02.2016
Более 300 спортсменов из двенадцати  районов Тверской области и Устюженского района Вологодчины съехались в Сандовский район на спортивный фестиваль «Зимняя Пчелиада-2016», чтобы проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность, волю к победе.
Целый день поселок Сандово, действительно, гудел как улей. С самого утра сюда стекались  автобусы, спешили дети и взрослые с лыжами в руках, веселые и улыбающиеся, подтанцовывая под ритмичную музыку, льющуюся из репродукторов. В соревнованиях было заявлено сразу 6 дисциплин:  биатлон, лыжные эстафеты,  волейбол, дартс, настольный теннис, футбол на снегу. К сожалению, из-за капризов погоды пришлось отменить дворовый хоккей, а у сандовчан это один из любимых видов спорта.

Для того чтобы принять гостей в Сандовском районе есть все необходимые условия. В самом центре поселка возведен современный спортивный комплекс с прилегающим стадионом. Сандовчане ни разу не пожалели, что построили такое крупное спортивное сооружение. Оно никогда не пустует, теперь это центр притяжения для всего населения: от детсадовцев до ветеранов спорта, и прекрасная возможность для организации массовых спортивных мероприятий как районного, так и областного и межрегионального уровней. Не случайно, Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия»,  Чемпион Мира по боксу Николай Сергеевич Валуев, побывавший на сандовской земле в канун Нового года, посетив спортивные объекты поселка, побеседовав с юными спортсменами, дал высокую оценку организации спортивной жизни района. 
В продолжение доброй традиции на Пчелиаде к спортсменам присоединились команды трудовых коллективов Сандова. Поселок вывел на старты сразу 9 команд. Они представляют такие организации как Сандовская средняя школа, районная администрация, Комплексный центр социальной защиты населения, райпо,  ЦРБ, военкомат, пожарная часть, Центр занятости населения,  детский сад «Родничок». Ведь Пчелиада для любителей спорта  - это не только шаг к здоровому образу жизни, но и возможность неформального общения и укрепления корпоративного духа. Те, кто не решился встать на лыжи, пришли поболеть за своих коллег, родственников и знакомых, да и просто проникнуться спортивным азартом и хорошим настроением.
Гостей и участников Зимней Пчелиады тепло приветствовала Глава Сандовского района Марина Михайловна Тихомирова. Она отметила, какое большое значение придает спорту, как важной составляющей социального развития,  территорий Губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев.
- Пусть назло всем капризам природы сегодня родятся  новые спортивные  рекорды! Пусть их будет как можно больше! – пожелала командам-участницам Марина Михайловна, - Искренне верю,  что сегодня проигравших не будет, а будут только победители, что сегодня каждый из вас одержит победу над собой, а все вместе мы станем свидетелями победы спорта, здоровья, веры в собственные силы!
Поддержать свои команды и дать им напутствие приехали руководители районов, среди них Глава Устюженского района И.А.Петров и Глава администрации Устюженского района М.Б.Макаров, Главы Молоковского района А.П.Ефименко, Кесовогорского – С.Г.Тарасов и другие почетные гости. Они тепло поздравили участников, пожелали им успехов.
И вот началась увлекательная, полная накала и страсти спортивная борьба. Как всегда, удача улыбнулась сильнейшим.
Весьегонской команде не было равных на лыжне. И в биатлоне и в лыжной эстафете они стали бесспорными лидерами в общекомандном зачете. Второе место в биатлоне у сандовчан, третье – у лихославльцев.
Настоящие страсти кипели  на волейболе. Очень сильные команды приехали из Бежецка, Молокова, Рамешек. В результате в мужском волейболе кубок победителя увезли рамешковцы, бежечанки в упорной борьбе вырвали победу у девушек из Молокова.
В футболе на снегу за лидерство поспорили лихославльцы и сандовчане, в результате 1 место у Лихославля, вторыми стали сандовчане, третье место у молоковской команды.
В настольном теннисе определили лидеров в командном и личном зачете. Среди женщин на первое место вышла Ольга Тарасова из Красного Холма,  среди мужчин – Антипин Сергей из Сонковского района. В командном зачете выиграли устюженские теннисисты.
Самого меткого среди спортсменов определили соревнования по  дартсу. Им стал сандовчанин Грязнов Олег. Его друзья по команде так же оказались на высоте, в результате у сандовчан - 1 место.
И вот  подведение итогов. В каждом виде спорта фестиваль получил своих триумфаторов. Но высокий  результат команде обеспечивало участие во всех видах соревнований и с хорошим результатом. В общем итоге, победителем спартакиады стал Сандовский район, у молоковцев  второе место, на третьем месте Кесовогорская команда.
Трудовые коллективы соревновались в трех дисциплинах. Сильнейшей на лыжне стала команда администрации района, второе место – Сандовская школа, третье – детский сад «Родничок». В настольном теннисе места распределились следующим образом: администрация района, детский сад, военкомат. В дартсе: пожарная часть, ЦРБ, райпо.
Праздник завершился, но навсегда с его участниками останутся незабываемые эмоции, которые несомненно через год вновь позовут участников фестиваля в Сандово на очередную Зимнюю Пчелиаду.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки