Архив новостей
Открытие нового современного игрового комплекса
15.07.2020
Детский смех и радостные лица ребятишек – вот настоящее счастье для взрослых. А именно такие эмоции подарило открытие нового современного игрового комплекса. «Ладья Афанасия Никитина», подаренного маленьким сандовчанам Губернатором Тверской области И.М. Руденей.


Восьмого июля на территории рыночной площади, несмотря на непогоду, собралось немало детворы и родителей, чтобы дружно открыть новую площадку для юных сандовчан.

Это событие организаторы постарались сделать красочным и запоминающимся. Работники районного Дома культуры приготовили небольшое театрализованным шоу - озорная морячка и символ района Матушка-пчела заряжали позитивным настроением всех присутствующих. Ребята поучаствовали в задорном флэшмобе, танцуя под весёлую музыку и хлопая в ладошки, стоя под цветной радугой из зонтиков в руках взрослых.

С радостным моментом малышей поздравил Глава района О.Н. Грязнов, отметив, что счастливое детство - основная задача, решаемая сегодня в рамках реализации национальных проектов, направленных на повышение демографии. Олег Николаевич пожелал ребятне весело и с пользой проводить свое свободное время, бережно относиться к игровым элементам детского комплекса. С целью сохранности нового комплекса территория площадки находится под обзором установленной видеокамеры.

От детского коллектива за такой замечательный подарок стихотворными строками поблагодарил Петров Кирилл. Юный сандовчанин вместе с Главой района под радостные аплодисменты детворы и родителей , перерезали красную ленточку, и открыли большую игровую флотилию, которая станет началом веселого путешествия по волнам радости на ладье нашего знаменитого земляка Афанасия Никитина.

В завершении дети дружно пообещали ответственно относиться к подарку, следить за порядком на площадке . Уже сейчас можно сказать, что игровой комплекс стал замечательным местом отдыха маленьких сандовчан, уже с раннего утра дети, едва проснувшись, дети бегут, невзирая на погодные условия, «занять места», каждому хочется побывать в роли капитана корабля. А еще бесспорно, оригинальный дизайн площадки станет украшением нашего поселка.
Пообщавшись с родителями , все выразили огромную благодарность Губернатору Игорю Михайловичу за столь весомый подарок для детей.
Екатерина РЕПИНА