Архив новостей
Голосование по поправкам в Конституцию
26.06.2020
В Сандовском районе идет второй день голосования по вопросу внесения поправок в основной закон нашей страны. Работают 15 избирательных участков. Все желающие могут проголосовать с 8 утра до 20:00 часов. Всё что нужно — паспорт гражданина РФ. Работники избиркомов по заявлениям граждан и трудовых коллективов выезжают на предприятия и к месту жительства избирателей, проводят голосование на открытом воздухе.


Проголосовать можно досрочно с 25 по 30 июня, а так же в основной день - 1 июля. Такой период дан, чтобы больше людей успело прийти на избирательные участки, выбрав удобное для себя время. Большинство жителей решили «не откладывать дело в долгий ящик» и уже выразили свое волеизъявление. В голосовании приняли участие жители самых разных возрастов и социального статуса - все они хотят повлиять на будущее своей страны.

На участках и в ходе выездного голосования приняты беспрецедентные меры по созданию безопасных условий: проводится дезинфекция помещений и рук, измеряется температура бесконтактным термометром, выдаются средства индивидуальной защиты. Голосование на дому по письменным или устным обращениям продлится по 1 июля. Для того, чтобы комиссия выехала по Вашему обращению, необходимо позвонить на избирательный участок или подать заявку не позднее 17:00 часов 1 июля 2020 года.

Полный текст Закона "О поправке к Конституции Российской Федерации" "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", который вынесен на голосование

Ссылка: http://duma.gov.ru/news/48045