Архив новостей
В воскресенье, 21 июня, в 14.00 закончится прием заявлений о голосовании по одобрению поправок в Конституцию РФ по месту нахождения
19.06.2020

Возможность проголосовать не по месту жительства, а по месту пребывания, предусмотрена для тех, кто в день голосования не сможет исполнить гражданский долг на своем избирательном участке: для граждан, находящихся в командировках, отпусках или имеющих иные веские причины. Имея при себе паспорт, с заявками жители и гости Сандовского района могут обратиться в территориальную избирательную комиссию, а также в любую участковую избирательную комиссию до 14.00 21 июня.

Подать заявление можно только раз. Если выяснится, что один и тот же участник голосования направил более одной заявки, действительной будет считаться та, что подана первой.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию назначено указом президента на 1 июля. Участки для голосования откроются 25 июня. Любой желающий сможет также проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию и согласовать удобное время - в любой день с 25 июня по 1 июля. Указывать причину надомного голосования не требуется.