Архив новостей
ЗДЕСЬ ЛЬЕТСЯ МЕД И ПАХНЕТ РАЗНОТРАВЬЕМ
16.08.2019
Наша любимая малая родина отметила свой 90-летний День рождения! Юбилей объединил все поколения от мала до велика, которые живут, работают и творят историю родного края. Эта знаменательная дата стала особым событием для всех, кто по праву гордится историей района, кто внес свой вклад в её становление и развитие, кто верит в его завтрашний день.


Сандовский район! Живописный уголок Тверской области своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, успешными, талантливыми и знаменитыми людьми.

За 90 лет жителями района был пройден большой, трудный и славный путь. Торжеству благоволила даже природа, праздничный день выдался солнечным и тёплым, а также юбилейный фестиваль «Меда и Диких трав» стал щедрым на подарки, поздравления и массу самых разнообразных развлечений и угощений. Яркое открытие праздника объединило сандовчан и гостей района в одну большую семью.

Красочными танцами поприветствовали всех артисты ансамбля танца «Сандовчанка», а на сцене музыкально инсценированное костюмированное дефиле представили актеры Народного театра Дома культуры, тем самым еще раз обратив внимание на проходящий в стране Год театра.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Глава района О.Н.Грязнов:
– В этом году нашему любимому Сандовскому району исполняется 90 лет! Вместе со всей страной сандовчане создавали народное хозяйство, воевали на полях сражений Великой Отечественной, самоотверженно трудились в послевоенные годы. Наша малая родина воспитала немало замечательных сынов, которые прославили район далеко за его пределами. Мы работаем во взаимодействии с Правительством региона и Губернатором Тверской области Игорем Михайловичем Руденя. Сандовский район активно включился в работу по реализации Национальных проектов, утвержденных Президентом. У нас составлены свои планы на предстоящие 5 лет работы. Постараемся реализовать всё намеченное, чтобы получить максимально полезный результат для поселка и района.

За всеми добрыми переменами в нашем районе стоят люди, которые своим трудом и талантом, способствуют развитию родного края:
- Это рабочие наших предприятий, труженики сельского хозяйства, медицинские и социальные работники, предприниматели, работники культуры и искусства, спортсмены, руководители предприятий , ветераны, молодое поколение. А все вместе мы и есть Сандовский район. Давайте будем беречь эту землю, и делать все, чтобы наша жизнь становилась лучше и достойнее.

Сандовчан с юбилеем поздравили почетные гости, от имени Губернатора поздравительный адрес зачитал председатель комитета по физкультуре и спорту А.А.Решетов, от всей души с юбилеем поздравили депутат государственной Думы С.В.Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В.Данилов, представители других районов. Гости вручили заслуженные награды и подарки.

Также в это день на главной сцене праздника поприветствовали молодых родителей, в семьях которых с начала квартала родился ребенок. Глава района торжественно вручил медали «Родившемуся в Тверской области» и памятные подарки. Красочным шествием в праздничный день прошагали будущие первоклассники, в этом году за парты сядут 70 детей. Также в этот день в торжественной обстановке поприветствовали молодые семьи до 35 лет, которые проживают и трудятся на территории родного района.

Творческий подарок всем подарили концертом солисты эстрадной студии «Монитор». Весь день гости наслаждались замечательной атмосферой юбилейного праздника. Каждый нашел занятие и угощение по душе. Завершением стало выступление звезд российской эстрады и изумительной красоты фейерверк.

Светлана ОЛИЧЕВА