Архив новостей
ОН НЕ МИГАЕТ, ОН ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
02.08.2019
В настоящее время в стране ведется системна работа по реализации приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом. 12 проектов, разработанных до 2024 года, призваны решать самые насущные проблемы в различных областях социально-экономического развития территорий.


Сандовский район успешно включился в работу по реализации проектов. Сегодня проводятся мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах общего пользования местного значения в п.Сандово. Работы ведутся по двум муниципальным контрактам. Первый- «Освещение и светофоры» осуществляет ООО «Инженерная компания». В рамках контракта произведен ремонт освещения на улице Школьная в районе Сандовской средней школы. Также на пешеходных переходах у школы и Дома детского творчества установлены два светодиодных светофора типа «Т-7» в комплекте с солнечной батареей.

В соответствии со вторым контрактом, подрядной организацией «ЛВ-Сервис» произведена установка барьерного ограждения по ул.Школьная (плотина) и пешеходного ограждения у территории школы.

Также будет произведено нанесение дорожной разметки специальным материалом термопластиком на пешеходных переходах у Сандовской средней школы и Дома детского творчества, по ул.Советская (у ДД) и установлены две искусственные дорожные неровности.
Мероприятия разработаны в соответствии с требованиями и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, особое внимание уделено дорогам вблизи детских учреждений.
Светлана ОЛИЧЕВА