Архив новостей
КОМФОРТНО, КРАСИВО, УДОБНО!
19.07.2019
Жители дома №26 по улице Колхозной сегодня очень довольны новой, красивой, а главное удобной придомовой территорией, ремонт которой завершился на прошлой неделе.


В этом году данная дворовая территория многоквартирного дома обновилась первой в рамках реализации национального проекта Президента «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды». Для комплексного подхода благоустройства дворовых территорий, приведения их в соответствие с современными требованиями и при активном участии населения разработана муниципальная программа “Формирование современной городской среды на 2018-2023 годы”.

Работы выполнены в полном объеме в строгом соответствии с проектом. В конце прошлой недели решением межведомственной комиссии объект принят в эксплуатацию.

Финансирование проекта производилось из федерального, регионального и местного бюджетов, а также при трудовом участии жителей, которые организовывали и проводили субботники.

– Мы очень довольны и рады, что нам предоставилась возможность отремонтировать территорию возле дома, теперь у нас комфортно и красиво, – говорит жительница дома И.А.Воробьева. Спасибо администрации района за участие в реализации государственных программам, благодаря их поддержке в поселке улучшается и развивается инфраструктура, что, конечно же, повышает качество жизни.
Светлана ОЛИЧЕВА