Архив новостей
ГОРДИМСЯ ВАМИ!
28.06.2019
Вечер минувшей пятницы был раскрашен пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девушек и строгими костюмами юношей… А поводом тому стал выпускной вечер.


С волнением ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. В актовом зале школы царила праздничная атмосфера. Педагоги, родители, родственники и друзья выпускников пришли поздравить их со столь значимым событием в жизни - получением одного из самых важных документов в жизни. В этом году порог школы перешагнули 21 ученик.

В первой части вечера выпускники станцевали свой последний школьный вальс. Директор школы Ольга Викторовна Смирнова поздравила выпускников с окончанием школы и вручила им первый документ о среднем полном образовании. Первыми, кто получил аттестаты, были золотые медалисты Илья Бурыгин и Ангелина Смирнова. Также многие выпускники получили Похвальные грамоты за особые успехи в учёбе и активное участие в жизни школы.

После торжественного вручения аттестатов к выпускникам со словами поздравления и напутствия обратился Глава Сандовского района Олег Николаевич Грязнов: «Каждый из нас помнит свой выпускной бал, девиз которого не меняется с годами. Сейчас вы стоите на пороге новой жизни, билетом в которую является школьный аттестат. Вы молоды, у вас много идей и сил для их реализации. Так пусть все мечты сбываются…» В своем выступлении он также отметил особенно отличившихся выпускников школы и вручил им памятные подарки.

Много добрых слов и пожеланий было сказано заведующим отделом образования администрации Сандовского района Ольгой Викторовной Кудряшовой. Трогательные и напутственные слова были сказаны настоятелем Храма Казанской иконы Божьей Матери отцом Андреем. Он поздравил выпускников с окончанием учебы и обратился к ним со словами наставления, напомнив о том, что жизнь и наши таланты – это ценный дар Божий, которым нужно научиться правильно пользоваться. Всем юношам и девушкам отец Андрей подарил духовные книги. В этот вечер звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало стихов и добрых слов.

Особые слова виновники торжества говорили в адрес директора школы Ольги Викторовны Смирновой и своего классного руководителя Надежды Геннадьевны Грозной, которая на протяжении нескольких лет не оставляла без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивала руку помощи, находила подходящие слова в нужную минуту. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, детские фотографии выпускников. Звучали проникновенные слова, адресованные педагогам.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!
Дмитрий БЫСТРОВ