Архив новостей
НОВЫЙ ДОМ - СЕМЕЙНАЯ КРЕПОСТЬ
21.06.2019
В Сандовском районе пополнилось число участников федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей». В этом году две молодые семьи Сандовского района стали счастливыми обладателями Свидетельств о праве на получение субсидии на приобретение или строительство жилья.


В настоящее время поддержка молодых семей одно из важнейших направлений социальной политики, в частности в рамках реализации национального проекта «Демография», предложенного президентом России, который будет совершенствоваться и развиваться до 2024 года. Финансовая помощь государства в проблеме приобретения жилья -это большое подспорье для молодых семей, ведь благоустройство своего дома, появление в нем детей- одно из главных условий благополучной семейной жизни.

Участие в программе молодые семьи района принимают с 2010 года. Напомним, что с прошлого года бюджет программы был значительно увеличен.
В этом году обладателями сертификатов стали многодетная семья Александра Игоревича и Анастасии Николаевны Курман, которые воспитывают троих детей и Семья Тимура Александровича и Илоны Владимировны Петровых, воспитывающих двоих детей. Свидетельства в торжественной обстановке с пожеланиями счастья и благополучия семьям вручил Глава района О.Н. Грязнов.

Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи и от стоимости квадратного метра. Жилье должно быть приобретено на территории Тверской области. В этом году впервые в нашем районе семья Курман поддержку в рамках программы используют на строительство дома.
В следующем году сертификаты планируют получить еще три семьи. Всего в 2019 году в области жилищные сертификаты предусмотрены 142 молодым семьям из 30 муниципальных образований. В этом году объем средств консолидированного бюджета на предоставление сертификатов составляет более 97,3 млн рублей. В следующем году в Тверской области планируется оказать поддержку в приобретении и строительстве жилья 200 семьям.

Пусть новоселье для молодых семей района станет стимулом с уверенностью шагать в завтрашний день, трудиться и воспитывать детей на родной земле!
Светлана ОЛИЧЕВА