Новости
По доходам и расходам
19.11.2010
По доходам и расходам… 12 ноября состоялось очередное заседание Собрания депутатов Сандовского района. В целях осуществления контроля за деятельностью органов местного самоуправления депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2010 года. За указанный период времени бюджет района по доходам исполнен на 81 % к годовым бюджетным назначениям.

Депутаты рекомендовали распорядителям и прямым получателям средств бюджета усилить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.
В связи с требованиями законодательства, депутаты утвердили Положение о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов органов местного самоуправления Сандовского района. Целью проведения данной экспертизы является выявление и устранение несовершенства правовых норм, которые повышают вероятность коррупционных действий.
Депутаты своим решением приняли новое Положение о порядке предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Сандовский район», в безвозмездное пользование. Данный документ определяет единый подход к процедуре передачи в безвозмездное пользование движимого и недвижимого муниципального имущества. Согласно  принятому документу, предоставление имущества в пользование физическим и юридическим лицам осуществляется  на основе договора безвозмездного пользования, который заключается по результатам проведения конкурса или аукциона. В целом данная мера повышает эффективность управления собственностью Сандовского района, увеличивает доходную часть бюджета, привлекает инвестиции в восстановление и ремонт объектов муниципальной собственности. Депутатским решением были внесены  изменения в бюджет района на текущий год и плановый период до 2012 года, в районную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту в Сандовском районе на 2010 – 2014 годы», продлен срок действия долгосрочной районной целевой  Комплексной программы профилактики правонарушений  до 2011 года.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки