Новости
Международная выставка «Золотая осень»
12.10.2010
Опыт сандовских аграриев изучали на международной выставке «Золотая осень». Делегация Сандовского района, в которую вошли специалисты администрации, отдела АПК, главы крестьянско-фермерских хозяйств, приняли участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2010», которая проходила в Москве во Всероссийском выставочном центре в начале октября этого года.

Общеизвестно, что в современных экономических условиях успешное развитие сельхозпредприятий  возможно только при условии совершенствования технологий производства и модернизации сельского хозяйства. «Золотая осень» - крупнейший форум, представляющий новинки не только представителей российского, но и мирового агробизнеса. Из представленной на выставке продукции особый интерес  сандовских аграриев вызвали разработки новых эффективных средств защиты растений, минеральных  удобрений, образцы специализированной техники и оборудования для АПК отечественного и зарубежного производства.

Однако целью участия сандовчан в выставке стало не только перенятие передового опыта, но  и демонстрация своих достижений. Уже второй год подряд ООО «ВЖК» обособленное подразделение «Сандово» выставляет в павильоне Племенного животноводства образцы скота  абердин-ангусской породы. Корова и телочка, приехавшие на выставку в этом году, вновь вызвали большую заинтересованность многочисленных гостей «Золотой осени». Развитие мясного животноводства может стать  сегодня  основой продовольственной безопасности и создания экспортного потенциала страны, но только  при условии увеличения производительности отрасли. Один из путей к этому – улучшение генетики коров.  Экспонаты, привезенные директором Верхневолжского комплекса М.В.Тарасовым – яркое тому подтверждение.

Об опыте внедрения канадских технологий в мясном животноводстве рассказал губернатор области Дмитрий Зеленин премьер-министру Владимиру Путину во время его посещения выставки и знакомства с тверским стендом.  По словам губернатора, данный проект, в числе других представленных тверичанами на выставке,  способен  дать новый импульс в развитии агропромышленного комплекса региона и  повысить привлекательность жизни на селе.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки