Новости
ПУСТЬ ОСЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ СВЕТЛОЙ И РАДОСТНОЙ
06.10.2010
ПУСТЬ ОСЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ СВЕТЛОЙ И РАДОСТНОЙ. В рамках празднования Дня пожилых людей в районе прошли концерты, чаепития, праздничные вечера и встречи, организованные администрациями муниципальных образований, учреждениями образования и культуры, ветеранскими организациями.

Так, 1 октября в Районном центре досуга  состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Среди присутствующих в зале - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда и многие другие. От имени Главы района людей преклонного возраста поздравила ее Первый заместитель Н.М.Лукина. Она поблагодарила ветеранов  за огромный вклад в развитие района, за возможность учиться у них жить, работать и радоваться каждому дню.

-Осознавая свою ответственность перед пожилыми людьми, - отметила Н.М.Лукина, - органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации объединяют усилия для обеспечения достойной жизни людей преклонного возраста. Забота о старшем поколении, о ветеранах войны и труда – один из приоритетов нынешней социальной политики.

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов Н.И. Мокеев. Он призвал активизировать работу общественных ветеранских организаций на селе, это поможет сделать жизнь пенсионеров интереснее и насыщеннее.

По традиции  чествовали семейные пары, отметившие в текущем году «Золотые свадьбы». На празднике присутствовало 5 супружеских пар.

Полвека назад молодые, счастливые они вступили в семейную жизнь. Сейчас у них за плечами долгий  жизненный путь, на котором было всё: и радость, и горе. Но они всегда были вместе, и  все делили пополам, поэтому сумели сохранить крепкую и дружную семью,  взаимную любовь и преданность, воспитали достойных детей. Н.М.Лукина вручила всем юбилярам цветы и подарки от администрации района.

Подарки от областной администрации семейные  пары  получили из рук  заведующей  отделом ЗАГС Тверской области М.М. Михайловой. «Вы прошли рука об руку 50 лет жизненного пути, - сказала она виновникам торжества, - желаем вам здоровья и счастливой семейной жизни еще на долгие годы».

В продолжение праздника для пожилых людей были организованы экскурсии в музеи Пчелы и «Русская горница». На свидание с любимым кино пригласили всех желающих работники кино-видео-объединения, работники РЦД предложили вниманию зрителей спектакль народного театра «Шутки в глухомани».
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки