Новости
О ходе проведения профилактической операции Трактор
17.09.2010
О ходе проведения профилактической операции Трактор
О ходе проведения профилактической операции "Трактор". В целях обеспечения безопасности движения, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а так же прицепов к ним. Активизации работы по регистрации техники, повышения значимости государственного технического осмотра.

В соответствии с Распоряжением Администрации Тверской области от 09.06.2010 № 532-ра, планом работы Управления «Государственная инспекция Тверской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники», на территории Сандовского района в период с 1 сентября по 1 октября 2010 года проводится профилактическая операция «Трактор».

В результате проведения операции «Трактор»  с 1 по 17 сентября, проверено 131 единица самоходных машин и прицепов к ним. В ходе проведения операции задержано 20 единиц машин с различными видами нарушений, по которым составлены административные протоколы. Запрещена эксплуатация 12 единиц машин со снятием государственного регистрационного знака. Произведено штрафов по административным взысканиям на 20 человек. Из них на 3-х должностных лиц.Основными нарушениями, выявленными в ходе операции «Трактор» являлись:

- нарушения правил прохождения государственного технического осмотра - 12 ед:
- нарушения правил государственной регистрации машин - 2 ед;

- отсутствие регистрационных документов и документов на право управления машинами - 4 человека.



Главный государственный инженер-инспектор
гостехнадзора
по Сандовскому району                                                               Л.А. Мусорин
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки