Новости
НОВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
17.08.2010
НОВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНАНОВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА. Накануне Дня Сандовского района, состоялось открытие еще одного объекта благоустройства поселка –  «Цветочной поляны». Превратить пустырь на месте снесенной старой больницы в  зону для отдыха предложила  Глава района М.М.Тихомирова. Организации и предприятия района активно поддержали эту идею. Претворить проект в жизнь было доверено трудовым коллективам, активно участвующим в общественной жизни района

«Цветочная поляна» очень гармонично вписалась в общий вид нашего поселка. Это произведение ландшафтного дизайна вызывает особый интерес и уважение, потому что является результатом непосредственного, совместного труда  сандовчан, их подлинной заботы о родном крае. 

В честь торжественного  открытия работники районного Центра досуга  устроили настоящее шоу. На цветочную поляну прилетели  красивая бабочка и труженица – пчела,  гостей развлекала цветочница Анюта.

С  праздником и замечательным событием, открытием зоны отдыха, всех участников и зрителей мероприятия поздравила Марина Михайловна Тихомирова: «От имени жителей района я хочу поблагодарить тех, кто принял участие в данном проекте. Композиция, которая получилась в итоге, несет в себе определенный смысл. Она символизирует, прежде всего, значимость вклада каждой организации в развитие нашего края и сплоченность людей ради достижения общей цели. Все коллективы  подошли к выполнению задания ответственно и творчески, для создания своих шедевров использовали различные подручные материалы, каждый вложил частичку своей души и все вместе создали  своими руками новую достопримечательность района».

 Почетное право разрезать ленточку было предоставлено Главе района и руководителям предприятий, участвовавшим в создании «Цветочной поляны».

В День района во время экскурсии по «Цветочной поляне» заместитель Губернатора области К.Э.Зуев отметил:  В Сандовском районе живут очень добрые люди, любящие труд. Наглядный результат трудолюбия сандовчан - новое место отдыха - цветочная поляна. Это замечательная идея. Сегодня парк  только начинает расти, но я уверен, что сандовчане продолжат преображать поляну, она превратится в настоящий парк и обязательно станет главным и любимым местом отдыха.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки