Новости
Праздник всех сандовчан
30.07.2010
Праздник всех сандовчанПраздник всех сандовчан. По сложившейся доброй традиции 14 августа сандовчане отметят праздник «Сандово – медовый спас русской провинции». В год 65-летия Великой Победы девизом праздника стали слова: «Ведь не зря Победу ту наши земляки ковали, Чтоб под мирным небом мы спас медовый отмечали!»

Подготовка к празднику идет полным ходом.  Для координации работы всех задействованных в подготовке структур при администрации Сандовского района создан оргкомитет,   разработана большая,  разноплановая программа, включающая в себя немало новинок, сюрпризов, ярких, запоминающихся мероприятий, зрелищных шоу.   Организаторы постарались учесть вкусы и интересы всех категорий и возрастов населения.  Все праздничные мероприятия  будут так или иначе связаны с символом района – трудолюбивой Пчелкой и главным атрибутом медового спаса – медом. В парке раскинут свои ряды торговая ярмарка и ярмарка меда. Отец Димитрий, следуя устоям христианского праздника,  совершит обряд освящения меда.  По центральной улице поселка подобно бразильскому карнавалу пройдет АРТ-ПАРАД «Пчеломания».  Для участия в праздничном шествии  приглашаются все сандовчане и гости поселка, но обязательно в костюмах или с атрибутами, связанными с символикой района. Много сюрпризов к праздничному дню приготовил для своих посетителей музей Пчелы.

Официально-торжественные мероприятия праздника: приветствие Главы района М.М.Тихомировой, награждения, поздравления гостей и творческих коллективов РЦД пройдут в парке, на эстраде.

 Очень содержательна и разнообразна  концертная программа Медового спаса-2010.  Она  включает в себя выступления  артистов эстрады из областной столицы, ансамбля песни и пляски «Гостья» из г. Череповец,  свои таланты на сандовской сцене покажут вологодские  шоу-группы «Гран-при», «Девушка с характером», шоу-балет «Талисман», а вечером праздничного дня сандовчан и гостей поселка ждет встреча с московскими звездами Российской эстрады: известным певцом Сергеем Крыловым и популярной группой «Отпетые мошенники». После выступления звезд  впервые на стадионе состоится необыкновенно зрелищное  «Огненное шоу».

Провести время не только весело, но и с пользой для своего кругозора позволят познавательные мероприятия праздничного дня. Готовится интересная выставка о жизни и деятельности выдающейся  женщины-врача, подвижницы Софьи Кочуровой,  внесшей большой вклад в развитие здравоохранения и образования нашего района. Желающие смогут совершить увлекательную экскурсию по храмам и церквям Сандовского края, познакомиться с местными достопримечательностями, сохранившимися до наших дней старинными памятниками архитектуры. Для  всех кто хочет  проверить  свою  эрудицию  распахнет двери Библиотечный дворик.

  Множество развлечений и забав, конечно же,  предусмотрено для детей: аттракционы, цирковое представление, прокат роликов и скейтбордов, открытие новой детской площадки, оборудование для которой подарил сандовчанам к Дню района  Губернатор области Д.В.Зеленин. Вечером для желающих потанцевать пройдут сразу две дискотеки: в РЦД  и в парке под открытым небом. Финальным аккордом праздника как всегда станет красочный фейерверк.

Подробнее с программой праздника «Сандово – медовый спас русской провинции» можно  познакомиться в предпраздничном выпуске газеты «Сандовские вести».
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки