Новости
День Победы – День величия и славы России
09.05.2010
День Победы – День величия и славы России. Торжества в честь 65-летнего юбилея Победы прошли по всей стране. Каждый год 9 мая наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит павших, кланяется живым. И с каждым годом поклониться подвигу народа, победившего в той страшной войне, приходит все больше народа, ведь это поистине великий праздник,... самый дорогой для нашего Отечества.

В день празднования юбилея Великой Победы, каждый из жителей поселка Сандово смог стать участником акции «Георгиевская ленточка» Всем, кто пришел на праздник, раздали ленточки, символ Победы. Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, начались с концерта. Песни военных лет подарили ветеранам и гостям праздника солисты эстрадной студии «Монитор». Порадовали зрителей ярким выступлением танцевальные коллективы Центра досуга. Затем по традиции, прошло торжественное шествие к памятнику воинам-землякам, погибшим в боях за Родину. В первых рядах колонны – фронтовики, увенчанные золотом и серебром наград, образец мужества и стойкости русского народа, трудолюбия и патриотизма. Год от года все реже становятся их ряды. Но те, кто в этот день пришел на митинг, держались молодцом.
Многочисленные участники шествия, ветераны, делегации трудовых коллективов, школьники возложили венки и цветы к подножию монумента. Торжественный митинг, посвященный 65-ой годовщине Победы, открыла Глава Сандовского района      М.М. Тихомирова: «…Вместе со всей страной, людьми всех государств, пострадавших от фашистской агрессии, празднуем мы этот юбилей. Прошли десятилетия, меняются поколения людей, но 9 Мая  1945 года навсегда останется в истории днем Величия и Славы русского народа, символом могущества России. Ежегодно День Победы мы встречаем со смешанными чувствами.  В этом празднике, со слезами на глазах, тесно переплелись и великая радость, и неисчерпаемые страдания, и бессмертная слава народа… В память о погибших, в честь юбилея Победы, как связующее звено поколений, в поселке Сандово заложен памятный камень, вокруг которого встали деревья, названные именами героев-сандовчан…» В этот праздничный день ветераны по праву были в центре внимания. Со словами благодарности и признательности, присутствующим на митинге участникам войны от администрации Сандовского района были вручены памятные подарки – часы, как символ времени, которое идет вперед, но не может стереть из нашей памяти трагические события Великой Отечественной…
От имени Губернатора и администрации Тверской области ветеранов и всех жителей Сандовского района поздравил заместитель начальника департамента экономики Тверской области  В.Ю. Голов.
Почетное право возложить гирлянду Памяти и Славы к подножию мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественно войны, было предоставлено участникам боевых действий в республике Афганистан и  на территории Египта, членам патриотического клуба «Факел». В память о тех, кто погиб, защищая Родину – минута скорбного молчания...
Со словами благодарности и поздравлениями в адрес ветеранов и участников войны обратился руководитель Сандовского отдела военного комиссариата Ю.В. Смирнов.  Поздравил всех с праздником и выразил слова благодарности за внимание и заботу, оказываемую ветеранам, участник войны Н.П.Свербеев. От имени молодого поколения сандовчан ветеранов поздравила учащаяся Сандовской средней школы  Е. Крючкова.
Летят неумолимо годы, рождаются новые поколения, меняется жизнь, но День Победы неизменно отзывается в сердцах нашего народа торжественной и одновременно грустной, щемящей нотой. Благодаря вам, ветераны, ваши дети, внуки и правнуки не знают войны. Спасибо вам за это, и низкий поклон!
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки