Новости
Депутатский корпус нового созыва
07.04.2010
В зале заседания администрации Сандовского района состоялось первое, организационное заседание вновь избранных депутатов в представительные органы местного самоуправления

В заседании приняли участие Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, ее заместители, прокурор Сандовского района С.В. Гусаров, специалисты администрации района.
Итоги выборов, прошедшие в марте этого года, озвучила председатель территориальной избирательной комиссии Е.И. Михайлова.
В десяти районах Тверской области 14 марта состоялись выборы представительных органов местного самоуправления. В Сандовском районе выборы депутатов проводились по смешанной (мажоритарной) системе; замещались пятнадцать депутатских мандатов.
По двум четырехмандатным избирательным округам, Сандовскому и Большемалинскому, баллотировались десять кандидатов, восемь из них выдвинуты Сандовским местным отделением партии «Единая Россия»,  два – в порядке самовыдвижения. Избраны по мажоритарным округам восемь депутатов. За них проголосовали от 61,81% до 84,52% избирателей. Наибольшее количество голосов по Сандовскому избирательному округу было отдано за О.В. Смирнову (74 %), по Большемалинскому – за В.Н. Кустова  (84 %).
В нашем районе на выборах сандовское местное отделение партии «Единая Россия» и Тверское региональное отделение ЛДПР выдвинули муниципальные списки кандидатов по десять человек от каждой партии. По итогам голосования «Единая Россия» набрала 83,81 %, ЛДПР – 13,63 % голосов избирателей. В соответствии с этим, протоколами и постановлением ТИК  о результатах выборов по муниципальному избирательному округу «Единая Россия» получает шесть мандатов, ЛДПР – один. Это значит, что шесть первых кандидатов из зарегистрированного списка «Единой России» и один кандидат, стоящий первым в списке ЛДПР, становятся избранными депутатами.
В выборах принимало участие 69,25 % или 4424 избирателя. Все 15 депутатов Собрания депутатов Сандовского района, в соответствии с протоколами ТИК и ст. 65 Избирательного Кодекса Тверской области, избраны и правомочны приступить к работе. Среди избранных депутатов 8 женщин и 7 мужчин, 5 депутатов переизбраны на второй и третий срок, причем трое из них мужчины, имеющие опыт депутатской работы. В новом составе депутатов появилась молодежь в лице О.Ю.  Виноградовой и Р.В.Белова.
Председатель избиркома отметила, что вся работа по подготовке к выборам проходила в тесной связи и взаимопонимании с органами местного самоуправления, при поддержке Главы района, что позволило оперативно решать все возникающие вопросы и получить хороший результат. 
С  первым  заседанием поздравила  депутатов  Глава района  М.М. Тихомирова. Она пожелала им конструктивных решений и плодотворной работы на благо Сандовского района, и вручили значки и удостоверения, официально подтверждающие их статус.  
Депутаты ознакомились с проектом решения  «О регламенте работы Собрания депутатов Сандовского района». Также на рассмотрение депутатов было вынесено Положение «О постоянной комиссии по бюджету, налогообложению и экономической политике», и Положение «О постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике», их основные моменты, после чего они приступили к решению организационных вопросов. Тайным голосованием был избран председатель Собрания депутатов Сандовского района четвертого созыва. Им вновь стал А.А.Волков. Заместитель был избран из числа молодежи. Все депутаты единогласно оказали доверие Р.В.Белову. Также единогласно проголосовали депутаты за кандидатуру В.В. Комковой, на которую возложена секретарская деятельность.
Председателем постоянной комиссии по бюджету, налогообложению и экономической политике избран   Н.И.  Мокеев, его заместителем – Н.С. Базажи, секретарем – О.В.Смирнова. Члены этой комиссии – Л.В. Воробьева, С.П. Сорокин, В.Н. Кустов. Полномочия председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике единогласным решением депутатов возложены на  Н.А. Гудкову. Заместителем избран А.К. Орлов, секретарем  –  О.Ю. Виноградова, члены комиссии –  Н.И.  Белякова, Н.А.Забелина, А.А. Ковалев.
С началом работы депутатов также поздравили  лидеры местного отделения партии «Единая Россия»  С.П. Кердяшов и С.В.  Лебедева. Прокурор района С.В. Гусаров пожелал депутатскому корпусу успехов и плодотворной деятельности.
«Очень организованно прошло первое заседание, – говорит один из опытных депутатов  Н.И. Мокеев. – Депутаты решили много организационных вопросов,  действовали согласованно. Все настроены работать в едином ключе, в тесном сотрудничестве с администрацией района, от этого зависит благополучие нашего Сандовского района». Масса впечатлений от первого рабочего заседания осталась и у Р.В. Белова, который представляет в депутатском корпусе молодежь. «На первой встрече мы познакомились друг с другом, распределили обязанности. Я ощутил серьезность и ответственность за каждое решение, которое будет приниматься, – сказал Роман Валерьевич. – Испытал большое волнение в связи с новыми обязанностями, возложенными на меня и понял, что предстоит еще многому учиться».
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки