Новости
В администрации Сандовского округа состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства
07.04.2022
В заседании приняли участие Глава округа О.Н. Грязнов, заместитель по финансовым вопросам Т.А. Кузнецова.


Участники обсудили меры по обеспечению стабильности в предпринимательской сфере в период внешнего санкционного давления. Глава округа подробно рассказал присутствующим об актуальных мерах государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, о доступных инструментах развития на территории Тверской области.

Предприниматели узнали о льготной программе кредитования и о кредитных каникулах для предпринимателей, оказавшихся в сложной ситуации.
Была поднята и тема занятости населения, представителей бизнеса проинформировали о реализации в 2022 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

– В Тверской области принят План мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности в условиях санкций, – отметил О.Н. Грязнов, – реализация которого подразумевает совместную работу органов власти и предпринимательства в целях развития бизнеса, сохранения рабочих мест и поступлений в бюджет.
Также присутствующие на заседании обсудили планы по реализации Программы поддержки местных инициатив, которая активно осуществляется в округе при содействии представителей бизнес-сферы.

В завершении Глава округа ответил на волнующие представителей бизнеса вопросы.
Светлана ОЛИЧЕВА.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки