Новости
Сандовчанка Анна Фомина вошла в состав Молодёжной палаты при Законодательном Собрании Тверской области
11.02.2022


Молодежная палата при областном Законодательном Собрании была образована в 2007 году. Она действует в течение срока полномочий Законодательного Собрания Тверской области того созыва, при котором сформирована. В 2022 году приступил к работе четвертый ее состав. Членами Молодежной палаты могут быть молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Согласно правилам, муниципалитеты делегировали в ее состав по одному молодому депутату от каждого района или муниципального округа. Своих представителей направили тверские вузы, а также фракции политических партий, представленных в областном парламенте. 

Работа молодежного парламента направлена, в первую очередь, на то, чтобы обеспечить взаимодействие молодежной общественности с законодателями, стать своего рода проводником мыслей и идей молодежи к тем, кто уполномочен принимать решения и может повлиять на те или иные сферы жизни молодежи, в том числе и в плане финансирования.

С другой стороны члены Молодежной палаты  призваны  стать неофициальными представителями Законодательного Собрания на местах – в молодежной среде своих районов и округов.

Недавно прошла встреча представителей Молодежного парламента с председателем Законодательного Собрания Тверской области Сергеем Анатольевичем Голубевым. Речь шла о будущей работе, о проблемах и положительных моментах в молодежной среде. В частности, поднимались вопросы студенческой профориентации, мотивации выпускников вузов и молодых специалистов оставаться работать в Тверской области, материально-технического оснащения учреждений здравоохранения и другие.

Анна Фомина так же стала участницей данной встречи. Анна - член Молодежного совета Сандовского муниципального округа, волонтер,  активная участница молодежных акций и проектов, участница Дня молодежного самоуправления. Сегодня она студентка 1 курса математического факультета Тверского государственного университета. 

Мы  искренне желаем нашему молодому парламентарию всем ребятам удачи в  работе и реализации их  смелых проектов.  

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки