Новости
В районном Центре досуга состоялась инаугурация Главы Сандовского района
25.03.2010
В районном Центре досуга состоялась инаугурация Главы Сандовского района


     Торжественная церемония вступления в должность Главы Сандовского района Марины Михайловны Тихомировой. На прошедших выборах 14 марта 2010 года М.М. Тихомирова  одержала убедительную побе­ду, набрав 3599 голосов избирателей, что составило 81,41% от общего числа из­бирателей, пришедших на из­бирательные участки. Звуки Гимна Российской Федерации возвестили о на­чале торжества.
     По традиции первой к собрав­шимся обратилась предсе­датель территориальной избира­тельной комиссии Е.И.Михайлова, которая огласила постановление территориальной избирательной комиссии «О результатах выборов Главы Сандовского района» № 01-07/32. Согласно данному постанов­лению и в соответствии со статьей 65 избирательного кодекса Тверс­кой области, выборы Главы Сан­­довского района признаны дей­ствительными, М.М.Тихомирова избрана на должность Главы Сан­довского района. Е.И.Михайлова вручила Марине Михайловне удо­стоверение Главы Сандовского района и постановление ТИК, ска­зав приветственные слова: «Уважа­емая Марина Михайловна! Прими­те искренние поздравления с побе­дой на выборах! Сандовский рай­он, который во многом благодаря Вам считается территорией повы­шенной ответственности, снова обрел своего лидера в третий раз подряд. Мы надеемся, что высокий уровень доверия сандовчан помо­жет Вам в реализации всех Ваших планов и замыслов на благо наше­го района!»
      Вновь избранная Глава Сандов­ского района М.М.Тихомирова приглашается для принятия прися­ги на Уставе Сандовского района. Торжественно звучат слова: «Я, Тихомирова Марина Михайловна, принимая на себя полномочия Главы Сандовского района, обе­щаю добросовестно исполнять свои обязанности, соблюдать Устав Сандовского района, всемерно со­действовать благополучию, соци­альной безопасности и обществен­ному согласию жителей Сандовс­кого района». Слово для поздравления предо­ставлено заместителю Губернато­ра Тверской области А.А. Комягину. Он зачитал поздравительный адрес Губернатора Дмитрия Зеле­нина. В своем приветствии Губер­натор поздравил М.М.Тихомирову с переизбранием на высокий пост Главы района: «Лично для меня результат выборов в Сандовском районе был предсказуем, сложно найти другого человека, который бы пользовался таким безгранич­ным доверием и поддержкой зем­ляков, так много делал для разви­тия Сандовского района в повыше­нии качества жизни. Убедительной победой на выборах Вы доказали, что сандовчане превыше слов це­нят реальные дела и поступки че­ловека, который пользуется заслу­женным авторитетом и уважени­ем, хорошо известен каждой сандовской семье, играет большую роль в общественно-политической жизни Верхневолжья. Для последу­ющего решения задач по улучше­нию социально-экономического самочувствия сандовчан, укрепле­ния потенциала района предстоит много работать. Уверен, Вы спра­витесь, и область Вам поможет».
     От депутатского корпуса Законо­дательного Собрания Тверской об­ласти Марину Михайловну Тихо­мирову поздравили В.А. Суязов, Т.Т. Карякина, Н.А. Егорова. В. А. Суязов зачитал приветствие секре­таря регионального политсовета партии «Единая Россия» В. Василь­ева, а также по поручению предсе­дателя Законодательного Собрания А.Епишина вручил М. М.Тихоми­ровой Почетную грамоту за мно­голетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, большой личный вклад в социаль­но-экономическое развитие Сан­довского района Тверской области. Тепло поздравили Марину Михайловну с вступлением в дол­жность и другие гости, участники торжественной церемонии - пред­ставители областной администра­ции, федеральных служб, главы близлежащих районов, сандовчане. С ответным словом обратилась к присутствующим Глава Сандовс­кого района М.М.Тихомирова, выразив слова искренней благо­дарности землякам, кто проявил политическую зрелость и неравно­душие к району:
    - Успехи района - это огромный вклад каждого, высокий процент проголосовавших - это большая честь и ответственность. Теперь важно ее оправдать, поэтому при­сяга для меня - это возможность особыми словами в особый день сказать каждому жителю района: для меня нет ничего дороже ваше­го доверия. Для выполнения Про­граммы стратегического развития района я приложу все свои силы, знания и накопленный опыт. Уси­лиями одной только власти, без по­мощи и поддержки всего населе­ния достичь благополучия района невозможно. У всех нас разные .судьбы, но каждого из нас объеди­няет сандовская земля, и только вместе мы сможем построить за­мечательное будущее, и только тог­да цели, поставленные во благо района, получат реальное вопло­щение.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки