Новости
Глава Сандовского округа Олег Николаевич Грязнов провел встречу с молодежью
27.12.2021
В зале администрации, за круглым столом для неформального общения за чашкой чая, собрались учащиеся девятых, десятого и одиннадцатого класса Сандовской средней школы.


Приветствуя ребят, Олег Николаевич отметил, что молодежь – это главная сила, которая будет определять дальнейшее развитие нашего округа. Основная цель встречи – познакомить ребят с новым проектом «Школьный бюджет», который впервые в прошлом году был реализован в Вышневолоцком округе, а в этом году будет работать уже во многих муниципалитетах. Цель проекта – это выдвижение учащимися школ инициатив, необходимых для улучшения школьной жизни, качества образования. Проекты будут поддерживаться областным бюджетом.

В Сандовском округе в проекте примут участие все школы. Глава округа обратился к ребятам с предложением высказать их инициативы в рамках проекта. По итогам беседы старшеклассники выразили желание улучшить качество интернета в школе, обновить территорию футбольного поля. Со своими инициативами ребята выйдут на участие в региональном проекте.

Также Олег Николаевич отметил, что молодежь обязательно должна быть причастна к жизни округа, участвовать в программах, направленных на улучшение жизни и развитие малой родины. Глава округа рассказал ребятам о Стратегии развития муниципалитета, и также попросил ребят внести свои предложения по включению в программу наиболее интересующих их проблем. Все вопросы, озвученные ребятами, взяты на контроль администрации округа.

В завершении встречи Олег Николаевич поздравил участников с наступающим Новым годом, пожелал учащимся выпускных классов успешной сдачи экзаменов и вручил ребятам памятные подарки - новогодние шары с символом наступающего года.
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки