Новости
В администрации Сандовского муниципального округа состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности округа
12.11.2021
В ходе заседания рассматривались вопросы, связанные с вероятностью возникновения рисков нарушения электроснабжения в населенных пунктах округа, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП и линий связи.

А также рисками возникновения дорожно-транспортных происшествий на всех дорогах муниципального округа. С учетом неблагоприятной погодной обстановки, создан оперативный штаб по контролю и проверена готовность оперативных групп муниципального образования к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В Сандовском муниципальном округе работы на дорогах в зимний период будут проходить в плановом режиме. Задолго до наступления холодов, специалисты ООО «Садовское ДРСУ» начали осуществлять подготовку к зиме. В период непогоды обеспечивать работу, на дорогах 1,2 и 3 классов в округе будут около двух десятков дорожников и столько же единиц техники, в числе которых комбинированные дорожные машины, грейдера, МТЗ, Уралы, экскаваторы. Для борьбы с гололедом заготовлено необходимое количество песка и песко-соляной смеси. Работы по содержанию дорог в п. Сандово будет осуществлять ООО «Управляющая компания Альянс», где также имеется необходимая техника для расчистки и содержания поселковых дорог и запас песка.

Все котельные п. Сандово готовы к отопительному сезону, они запущены в работу в соответствии с графиком. Обслуживает их функционирование МУП «Фонд имущества». Подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов была завершена своевременно. Для всех котельных имеется необходимый запас топлива (уголь, дрова). Во все дома, организации и учреждения производится подача тепла.

Единая дежурно-диспетчерская служба Сандовского муниципального округа в режиме повседневной деятельности ведет мониторинг ситуации на объектах инфраструктуры и дорогах, принимая заявки и предложения от водителей, организаций и жителей округа. Информация оперативно передается подрядным учреждениям и все проблемные вопросы решаются своевременно.
Дмитрий БЫСТРОВ

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки