Новости
Национальный проект продолжает реализацию
02.03.2021
В текущем году исполняется 5 лет с начала реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который с 2019 года стал частью национального проекта «Жильё и городская среда».


Целью проекта является благоустройство придомовых территорий и общественных мест в малых городах и поселках Российской Федерации с численностью населения не менее 1000 человек.

Сандовский муниципальный округ ежегодно, с 2018 года, участвует в проекте, благодаря чему в поселке благоустроены три дворовые территории, проведено поэтапное благоустройство центрального парка, начата реконструкция Мемориального комплекса воинам землякам, погибшим в годы войны 1941-1945 гг. В текущем году в рамках реализации проекта в соответствии с перечнем, составленным с учетом предложений граждан, будет благоустроена придомовая территория дома № 3 по ул. Рудакова и выполнен второй этап ремонта территории Мемориального комплекса.

Субсидии из областного бюджета на реализацию проектов предоставляются на конкурсной основе при наличии проектно-сметной документации, поэтому определиться с объектами от Сандовского округа для участия в данной программе в следующем году нужно уже сегодня.

На заседании общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были рассмотрены предложения граждан и организаций о включении в муниципальную программу на 2022 год общественных территорий Сандовского округа. Члены комиссии пришли к общему решению о необходимости завершить благоустройство Мемориального комплекса, в том числе, выполнив комплекс мероприятий по обустройству освещения его территории.



 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки