Новости
Зеленая неделя
22.01.2009
Зеленая неделяГлава Сандовского района Марина Михайловна Тихомирова, в составе делегации Тверской области, приняла участие в международной аграрной выставке "Зеленая неделя", которая проходила в столице Германии Берлине с 15 по 21 января.


"Зеленая неделя-2009": гастрономический круиз по кухням мира

     Делегация Тверской области во главе с губернатором Дмитрием Зелениным вылетела в Германию для участия в традиционной международной аграрной выставке «Зеленая неделя». В составе делегации — руководители органов государственной исполнительной власти Верхневолжья, главы муниципальных образований, представители крупнейших сельскохозяйственных предприятий и агрофирм региона. На выставке Тверская область представит образцы продукции, производимой в Верхневолжье, а также инновационные наработки в сфере АПК и новые технологии тверских научно-исследовательских институтов.

     
     Главная тема нынешней "Зеленой недели" - обеспечение продовольствием населения планеты. На самой же международной аграрной выставке-ярмарке в Берлине от обилия блюд интернациональной кухни разбегаются глаза.






     
     Столы у стендов заставляют вспомнить о сказочной скатерти-самобранке. Чтобы перепробовать все, десяти дней не хватит. Жительница Лейпцига Маргарита, которая посещает "Зеленую неделю" каждый год, говорит: вовсе не обязательно лететь за тридевять земель, чтобы попробовать, к примеру, мясо кенгуру, приготовленное австралийским поваром.




     
   Для жителей Германии международная сельскохозяйственная ярмарка "Зеленая неделя", которая проходит в эти дни в Берлине, - одно из самых популярных мероприятий. Со всех концов страны на него приезжают не только предприниматели и политики, но и простые жители. И тому есть объяснение: на десять дней выставочный комплекс у телебашни в западной части города превращается в интернациональный ресторан, в котором можно отведать блюда с практически всех уголков планеты.




      На этот раз на международную ярмарку приехали более полутора тысяч экспонатов из 55 стран. Каждый участник старается представить свою продукцию предельно оригинально, чтобы привлечь интерес как можно большего числа посетителей.
     Основные тенденции этого года - экологически чистые продукты и поддержание здорового образа жизни. Скажем, в павильоне "Сила для жизни" установлены спортивные тренажеры, на которых гости "Зеленой недели" могут избавиться от лишних калорий. У детей большой популярностью пользуются павильоны с домашними животными. Европейские фермеры привезли в немецкую столицу кроликов, коров, свиней и лошадей.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки