Новости
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
18.03.2018
18 марта  в Сандовском районе проходит голосование на выборах Президента Российской Федерации. На территории Верхневолжья в день выборов Президента Российской Федерации открылось 1218 избирательных участков, 15 из них в Сандовском районе.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В выборах участвуют 8 кандидатов: 7 из них выдвинуты политическими партиями, один — в порядке самовыдвижения. Глава государства будет избран сроком на 6 лет.

- Наш участок открылся ровно в 8 часов, - говорит председатель участковой избирательной комиссии №798 Регина Геннадьевна Смирнова - В это же время пришли первые посетители, в основном, люди старшего возраста. Сейчас активно подходит молодежь, молодые семьи с детьми, студенты, прикрепленные к нашему участку.

За ходом голосования следят общественные наблюдатели, для обеспечения правопорядка на каждом из участков дежурят представители органов внутренних дел.

На избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях организована видеотрансляция. Установленные видеокамеры будут работать непрерывно до подписания протокола об итогах голосования и выдачи копий протокола. Прямая трансляция хода голосования ведётся в сети Интернет.

На  избирательных участках в п. Сандово работают волонтёры регионального проекта «Выборы доступны всем». Они оказывают необходимую поддержку избирателям с ограниченными возможностями здоровья и маломобильным гражданам. Обучение волонтёров было организовано совместно Правительством области и Избирательной комиссией региона.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки