Управление Росреестра
22.03.2017
ЭЛЕКТРОННОЕ ХРАНИЛИЩЕ

С  нового года  на портале Росреестра начал работу новый сервис - «Личный кабинет» для кадастровых инженеров. Возможности сервиса позволяют поместить документы в электронное хранилище, что поможет кадастровым инженерам избежать лишней бумажной работы. Хранить документы можно не более трех месяцев.

- Какие документы временно помещаются в электронное хранилище?
- Межевой план, технический план, карта-план территории, акт обследования. Документы должны пройти предварительную автоматизированную проверку в «Личном кабинете кадастрового инженера».

- Для чего это нужно?
- Документам присваивается уникальный идентифицирующий номер (УИН). Если документы временно помещены в электронное хранилище, то заявитель вправе указать УИН документов при подаче заявления для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственных прав. Сами документы в этом случае предоставлять не надо.
- Где найти копии документов, помещенных в электронное хранилище?

- По ссылке http://10.129.225.27:8080/ . При поступлении в орган регистрации прав заявления, в котором указан УИН, необходимо скопировать документ с этого ресурса в унаследованную информационную систему. Загрузку сведений из полученного документа следует осуществлять с использованием соответствующего задания Менеджера заданий в подсистемах «Государственный кадастровый учет земельных участков» и «Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства».

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тверской области